26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Застрявшее в Суэцком канале судно сняли с мели

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 06:51, 29 марта, 2021 1


Застрявшее в Суэцком канале судно Ever Given сняли с мели. Об этом в понедельник, 29 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на Bloomberg.


Источник:

"(Судно. — Прим. ред.) Ever Given было успешно снято с мели в 04:30 по местному времени (05:30 мск)", — говорится в сообщении компании в Twitter.

Однако неизвестно, когда возобновится движение.

Ранее бывший член Федеральной комиссии США по энергорегулированию (FERC), управляющий директор компании Branko Terzic & Associates LLC. Бранко Терзич заявил, что цены на нефть и газ в краткосрочной перспективе могут вырасти, однако долгосрочные последствия блокировки прохода судов в Суэцком канале из-за севшего на мель контейнеровоза Ever Given будут минимальными.

Гигантское судно Ever Given, находящееся в долгосрочном управлении тайваньской Evergreen Group, село на мель 23 марта в южной части Суэцкого канала, которая не имеет дублеров. Оно следовало из Китая в Роттердам (Нидерланды). По предварительным данным, контейнеровоз случайно отклонился от курса из-за сильного ветра.

Утром 27 марта судно удалось немного подвинуть после того, как из района происшествия извлекли порядка 20 тысяч тонн грунта. Это было первым успехом с начала работ по освобождению контейнеровоза, преграждающего путь 321 судну. Позже стало известно, что начала двигаться застрявшая в песке носовая часть контейнеровоза.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Техно «КамАЗ» показал беспилотный самосвал по прозвищу «Робокоп»
Автозавод «КамАЗ» приступил к испытаниям прототипа беспилотного тяжёлого самосвала «Атлант 49» с колёсной формулой 8×4. Самосвал планируют использовать в угольных карьерах. На заводе он получил прозвище «Робокоп».
Бизнес Перевалка грузов в Рижском порту за девять месяцев снизилась на 18,5%
За девять месяцев этого года в Рижском свободном порту было обработано 14,105 миллиона тонн грузов, что на 18,5% меньше, чем за соответствующий период 2022 года, говорится в опубликованной Рижским свободным портом информации.
Бизнес Перевалка грузов в Лиепайском порту за восемь месяцев уменьшилась на 8,9%
За восемь месяцев этого года в Лиепайском порту было перевалено 4,569 млн тонн грузов, что на 8,9% меньше, чем за соответствующий период 2022 года, свидетельствуют данные Министерства сообщения.
Бизнес Клайпедский порт по грузообороту лидирует среди портов балтийских стран
Клайпедский порт остается первым в странах Балтии и четвертым на восточном побережье Балтийского моря по показателю перевалки грузов.