27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Английский монетный двор отлил гигантскую монету из золота

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 07:32, 30 апреля, 2021


Королевский монетный двор в Великобритании представил самую большую золотую монету за свою более чем 1000-летнюю историю. Экземпляр с уникальной чеканкой весит почти десять килограммов, пишет BBC.


The Royal Mint
Источник:

Золотая монета номиналом 10 тысяч фунтов стерлингов и диаметром в 20 сантиметров стала венцом коллекции «Звери Королевы». На монете изображена Елизавета II в окружении десяти реальных и мифических животных, включая льва, грифона, сокола, быка, йеля, борзую, дракона, единорога и лошадь. Коллекция «Звери Королевы» посвящена десяти каменным статуям на пути Елизаветы к Вестминстерскому аббатству во время ее коронации в 1953 году. Первую монету «Английский лев» выпустили в 2017 году.

«Наша гигантская монета устанавливает новый стандарт чеканки, сочетая многовековые техники с инновационными технологиями создания уникального и красивого произведения искусства», — рассказывают представители монетного двора.

На изготовление экземпляра ушло 400 часов. Часть работ мастера выполнили на станках, часть — вручную.

По сообщению королевских чеканщиков, стоимость монеты можно будет узнать, лишь подав заявку на её приобретение.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

В мире СМИ: Великобритания намерена предоставить Украине новейшее лазерное оружие
К 2027 году на кораблях британского флота появятся лазерные оружия DragonFire, способные сбивать вражеские дроны и ракеты, стоимостью всего десять фунтов стерлингов за выстрел, сообщает газета The Telegraph. При этом отмечается, что это оружие может быть использовано в Украине даже раньше, так как ее вооруженные силы быстро осваивают новые технологии.
В мире Затяжной прыжок Пенни Мордонт: кто уже в мае может возглавить Британию (ВИДЕО)
Экс-министр обороны является принципиальным врагом России.
В мире Прощай, владычица морей: британский МИД предложено расформировать (ВИДЕО)
Имперские амбиции остались в прошлом, утверждают авторы экспертного доклада.
В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.