27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Литовская Klaipеdos nafta будет управлять первым СПГ-терминалом в Германии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 14:32, 20 октября, 2022


Немецкая энергетическая компания Uniper выбрала оператора Клайпедского терминала сжиженного природного газа (СПГ) компанию Klaipedos nafta для управления возводимым на побережье Северного моря первым в стране терминалом СПГ в Вильгельмсхафене, который должен начать работу этой зимой.


Источник: depositphotos

Работу по управлению терминалом литовская компания планирует продолжать до марта 2024 года.

Руководитель компании Дарюс Шиленскис заявил, что договор подписан после оценки опыта предприятия на международном рынке.

"Успешно реализованный проект терминала СПГ в Литве, безопасная и надежная эксплуатация терминала СПГ в бразильском порту Асу, а также участие в некоторых других проектах по хранению СПГ в мире позволили нам создать международную известность и утвердить имидж компании Klaipedos nafta как профессионального и надежного оператора по управлению терминалами СПГ и развитию проектов на карте мира", - заявил Д. Шиленскис.

Возводимый в Северном море терминал СПГ является первым плавучим терминалом в Германии. Он основан на технологии судна-газохранилища, как и Клайпедский терминал СПГ Independence, он будет арендован у норвежской компании Hoegh LNG.

Годовая проектная мощность терминала - 7,5 млрд кубических метров СПГ, или более 8% от потребностей Германии в газе за 2021 год.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Бизнес В Клайпедском порту ждут в этом году падения грузооборота на 50%
В связи с геополитическими событиями грузооборот в Клайпедском порту в этом году может упасть более чем в два раза - до 19 млн. тонн, отмечает руководство порта.
В мире Саботаж на газопроводе СПГ-терминала в ФРГ. Кто это сделал?
В Германии совершена диверсия на газопроводе, дело передано в Федеральную прокуратуру ФРГ, которая отвечает за расследование терактов.
Бизнес Сейм концептуально поддержал отмену закона о Скултском терминале СПГ
Сегодня Сейм концептуально поддержал законопроект об отмене Скултского закона о терминале сжиженного природного газа (СПГ).
Бизнес Депутаты готовятся отменить закон о Скултском терминале СПГ
Сейм сегодня передал на рассмотрение комиссий внесенный депутатами коалиции законопроект об отмене закона о терминале сжиженного природного газа (СПГ) в Скулте.