28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В столицах стран Балтии различные тенденции цен на топливо

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 10:15, 18 февраля, 2023


На минувшей рабочей неделе цены на топливо в Таллине оставались стабильными, в Риге и Вильнюсе цены на бензин выросли, а в отношении цен на дизельное топливо наблюдались противоположные тенденции, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.


Источник: LETA

В конце рабочей недели самый дорогой бензин был в Таллине, затем в Риге, а самый дешевый бензин был в Вильнюсе. С другой стороны, самая высокая цена на дизельное топливо была в Риге, а самая низкая - в Вильнюсе.

В Риге на АЗС "Circle K" на улице Краста цена бензина 95-й марки выросла на 6,4% до 1,674 евро, а дизтопливо подорожало на 0,6% и стоило 1,724 евро за литр.

В Вильнюсе на АЗС "Circle K" на проспекте Саванорю в пятницу стоимость бензина 95-й марки выросла на 5,3% до 1,579 евро за литр, а цена дизтоплива снизилась на 1,8% до 1,679 евро за литр.

В Таллине на заправках "Circle K" цены на бензин 95-й марки и дизельное топливо в течение недели не изменились и составили 1,729 евро и 1,699 евро за литр соответственно.

Цена автогаза в Риге была стабильной и составляла 0,835 евро за литр. В Вильнюсе цена автогаза снизилась на 7,4% - до 0,622 евро за литр, а в Таллине цена выросла на 4,1% до 0,76 евро за литр.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Бизнес «Черный четверг» в Риге: на латвийских АЗС обрушились цены
Неожиданное и, судя по всему, скоординированная акция латвийских заправщиков привела к перебоям движения общественного транспорта в Риге.
Наша Латвия В Латвию запретят ввозить из России бензин в канистрах
Об этом сообщает эстонское интернет-издание rus.err.ee.
Бизнес В Латвии резко выросла цена дизельного топлива. Кто виноват?
Вечером 25 октября стоимость дизеля на заправках канадской сети Circle K в Риге вплотную приблизилась к отметке в 2 евро за литр. Всего за неделю дизель подорожал примерно на 15%.
Бизнес Кремль и аравийские шейхи взвинчивают цены на латвийских заправках
Саудовская Аравия, Россия и ряд других крупных нефтедобывающих стран на саммите ОПЕК+ завтра намерены объявить о существенном сокращении добычи нефти, узнала The Financial Times.