28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Черный четверг» в Риге: на латвийских АЗС обрушились цены

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 16:16, 15 декабря, 2022


Неожиданное и, судя по всему, скоординированная акция латвийских заправщиков привела к перебоям движения общественного транспорта в Риге.


Источник: bb.lv

Сегодня, 15 декабря, с 14.00 до 17.00 на всех АЗС Circle K Latvia цена на топливо вдруг была снижена на 15 центов за литр. Например, на углу улиц Бривибас и Цесу 96-м бензином канадская АЗС торговала по непривычно низким 1,46 евро за литр.

От канадцев не отстают финны: компания Neste также снизила стоимость топлива на 15 центов, но сделала это с 13:00. Аттракцион щедрости закончился в 17:00.

За старшими товарищами подтянулась сеть Viada. Здесь скидки поменьше (10 центов/литр), зато действуют подольше – целые сутки.

Латвийские водители, которые еще помнят июньские цены, превышавшие 2 евро за литр бензина-95, дружно выстроилась в очереди и… перекрыли движение на улицах Риги, расположенных вблизи АЗС со скидками.

Об этом заявили представители муниципальной компании Rīgas satiksme, которая занимается организацией движения общественного транспорта в столице.

По словам представителей Rīgas satiksme, зафиксированы задержки автобусов и троллейбусов. На некоторых маршрутах опадания составляют до 40 минут.

Также по теме: Почему в мире дешевеет нефть, а в Латвии – бензин и дизель

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес В ЕС требуют, чтобы Россия отменила санкции против европейских компаний

В Евросоюзе требуют от России отменить решение, которым российские дочерние компании итальянской водонагревательной компании Ariston и немецкого производителя бытовой техники BSH Hausgeraete были переданы под управление РФ. То есть фактически конфискованы.

Бизнес Европа призвала Россию отменить передачу активов Ariston во временное управление

Европа призвала Россию отменить решение о передаче во временное управление активов зарубежных компаний. Об этом со ссылкой на заявление внешнеполитической службы Евросоюза пишут СМИ.

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Читайте еще

Наша Латвия Опять два евро за литр? На латвийские АЗС возвращаются бешеные цены
Brent превысит отметку 100 долларов за баррель в четвертом квартале. Такой прогноз дали аналитики Standard Chartered. Среди причин продолжения роста цены — сдерживание производства и добычи, которое проводят страны ОПЕК+.
Бизнес За неделю бензин в Латвии подешевел на 3%
На прошлой неделе средняя цена бензина 95-й марки в Латвии снизилась на 3,1%, а средняя цена дизельного топлива - на 4,9%, свидетельствуют данные Европейской комиссии.
Бизнес В столицах стран Балтии различные тенденции цен на топливо
На минувшей рабочей неделе цены на топливо в Таллине оставались стабильными, в Риге и Вильнюсе цены на бензин выросли, а в отношении цен на дизельное топливо наблюдались противоположные тенденции, свидетельствуют данные агентства ЛЕТА.
В мире Эстония тоже запретила водителям ввозить топливо из России в канистрах
Переходный период санкций, введенных Евросоюзом в отношении нефтепродуктов из России, завершается 5 февраля, их закупка и ввоз в ЕС будут запрещены с понедельника, водителям автомобилей запретят ввозить из России в Эстонию бензин в канистрах, сообщает Налогово-таможенный департамент балтийской республики.