28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Опять два евро за литр? На латвийские АЗС возвращаются бешеные цены

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:05, 22 августа, 2023


Brent превысит отметку 100 долларов за баррель в четвертом квартале. Такой прогноз дали аналитики Standard Chartered. Среди причин продолжения роста цены — сдерживание производства и добычи, которое проводят страны ОПЕК+.


Источник: LETA

Что это значит для жителей Латвии? В прошлый раз, когда баррель стоил более 100 долларов, стоимость 95–го бензина на латвийских заправках превышала 2 евро за литр.

Судя по прогнозам Cercle K, Neste и прочие латвийские сети АЗС готовят нам аналогичный подарок на ближайшее Рождество.

Цены на нефть толкает вверх растущий разрыв между спросом и предложением. Общий рост потребления нефти во втором квартале 2023 года, согласно отчету
Международного энергетического агентства, составил 3,26 млн баррелей в сутки, достигнув таким образом рекордного квартального значения в 103 млн баррелей.

На этом фоне сокращения добычи, предпринятые странами в рамках договоренностей ОПЕК+, а также добровольные сокращения России и Саудовской Аравии, тянут рынок вверх. И если раньше аналитики сомневались в росте цен до трехзначного уровня, то теперь большинство экспертов согласны, что как минимум к концу года стоимость одного барреля нефти марки Brent превысит отметку в 100 долларов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Бизнес «Черный четверг» в Риге: на латвийских АЗС обрушились цены
Неожиданное и, судя по всему, скоординированная акция латвийских заправщиков привела к перебоям движения общественного транспорта в Риге.
Наша Латвия В Латвию запретят ввозить из России бензин в канистрах
Об этом сообщает эстонское интернет-издание rus.err.ee.
Бизнес В Латвии резко выросла цена дизельного топлива. Кто виноват?
Вечером 25 октября стоимость дизеля на заправках канадской сети Circle K в Риге вплотную приблизилась к отметке в 2 евро за литр. Всего за неделю дизель подорожал примерно на 15%.
Бизнес Кремль и аравийские шейхи взвинчивают цены на латвийских заправках
Саудовская Аравия, Россия и ряд других крупных нефтедобывающих стран на саммите ОПЕК+ завтра намерены объявить о существенном сокращении добычи нефти, узнала The Financial Times.