28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ломай мосты, бей окна - ЕЦБ изменит дизайн банкнот евро

Размер текста Aa Aa
Бизнес
bnn-news 09:21, 12 июля, 2023


Европейский центральный банк готовится изменить дизайн банкнот евро, отказавшись от исторической тематики «окон и мостов», которая в последний 21 год встречалась в кошельках европейцев, пишет Politico.



Старый дизайн банкнот будет изменен на один из семи предложенных вариантов, охватывающих природные мотивы, например, птицы и реки, видение будущего Европы и общеевропейские ценности.

ЕЦБ передаст новый дизайн на оценку жителей еврозоны. Свое мнение о новом дизайне валюты можно будет высказать на сайте ЕЦБ до конца августа. Правда, опрос столкнулся с не очень удачным стартом. Страница, на которой размещен опрос, по техническим причинам был временно недоступен.

Представитель совета исполнительных членов банка Фабио Панетта отмечает: «Мы работаем над новой серией высокотехнологичных банкнот, чтобы сократить число подделок и снизить их влияние на среду. Мы гарантируем постоянную возможность расплачиваться наличными деньгами».

Несмотря на опрос, мнение общественности определяющим не будет. В 2024 году окончательное решение примет совет управляющих ЕЦБ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Читайте еще

Люблю! Рождественские тренды: ярко и вдохновлено природой
На пороге самое сказочное время года! Пришла пора украсить дом в самые тёмные дни года и создать в нём атмосферу сказки и праздника, ведь наступает время, когда наши дома открываются для гостей и посиделок. Дизайнер делится рождественскими трендами этого года и рассказывает о том, как привнести их в наши дома.
Люблю! Как добавить уюта в квартиру и не потратить много денег
Когда встает вопрос о том, чтобы освежить обстановку дома, совсем не обязательно нужны серьезные траты. Рассказываем как добиться нужного эффекта вполне можно и при небольших вложениях.
Люблю! 6 вещей, из-за которых кажется, что в доме не убрано
Некоторым людям для того, чтобы чувствовать себя комфортно в доме, не нужны идеальный порядок и уютные детали. Другие же не могут сосредоточиться на делах, если замечают где-то пыль или следы от пальцев на поверхностях. Но иногда даже после нескольких часов уборки квартира выглядит далеко не идеально. Рассказываем почему это может происходить и как исправить ситуацию.
Люблю! Контейнерный сад: озеленение в съемном жилье
Проживание в съемной квартире или доме предполагает некоторые ограничения. Например, вам нельзя по своему усмотрению перекрасить стены. Зато вы можете создать атмосферное пространство с помощью контейнерного озеленения. И для этого не потребуется разрешение владельца жилья.