27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Latvenergo выплатит государству дополнительные дивиденды - 18,547 млн евро

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 14:06, 19 октября, 2023


На внеочередном собрании акционеров АО "Latvenergo" в среду, 18 октября, решено выплатить государству дополнительные дивиденды в размере 18,547 млн евро от нераспределенной прибыли за прошлый год, говорится в сообщении предприятия бирже "Nasdaq Riga".


Источник: LETA

Выплаченные дополнительные дивиденды будут направлены на снижение чрезвычайного роста цен на энергоресурсы.

Как сообщалось, на очередном собрании акционеров "Latvenergo" 11 мая этого года было решено выплатить государству 133,991 млн евро в виде дивидендов из прибыли прошлого года, а оставшуюся часть прибыли в размере 75,37 млн евро было решено зачислить в нераспределенную прибыль.

Оборот "Latvenergo" в 2022 году увеличился в 2,1 раза и составил 1,231 млрд евро, а прибыль компании выросла в 2,6 раза и достигла 209,362 млн евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Бизнес Из прибыли Latvenergo можно было бы финансировать рост тарифов
В четверг, 31 августа, государственное предприятие "Latvenergo" объявило о новом рекорде поступлений и прибыли за первое полугодие, пишут общественные СМИ.
Наша Латвия Уровень воды в водохранилище Рижской ГЭС на этой неделе понизится
С сегодняшнего дня до 9 июля уровень воды в водохранилище Рижской ГЭС будет понижен для проверки гидротехнических сооружений, сообщили агентству LETA в "Латвэнерго".
Бизнес Sadales tīkls построит и восстановит 75 км линий электропередачи
Оператор системы распределения электроэнергии АО "Sadales tīkls" планирует к маю 2026 года реконструировать или построить новые линии электропередачи среднего напряжения (10-20 кВ) протяженностью почти 75 км, сообщили в компании.
Бизнес Latvenergo хочет пожертвовать полмиллиона евро
В конце года разразился крупный скандал, когда с намерением сделать пожертвование к правительству пришло предприятие "Latvijas Valsts meži", пишут общественные СМИ.