27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

У торгового центра «Молс» новый владелец; есть связь с сетью «Mego»

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 09:34, 18 декабря, 2023


Компания ООО "F 8" стала единственным владельцем ООО "Tirdzniecības centrs "Mols"", свидетельствует информация, опубликованная "Firmas.lv", пишет ЛЕТА.


Источник: LETA

При этом владельцами «F 8» в равных долях являются Кристине Шулик-Мелеш и Михаил Шулик. Компания «F 8» зарегистрирована в конце 2015 года, ее уставный капитал составляет 3800 евро. В 2022 году оборот компании «F 8» составил 91 855 евро, а ее убытки — 877 560 евро.

Шулик также является одним из реальных бенефициаров оптового торговца продуктами питания ООО «Baltstor», управляющего магазинами «Mego» и «Vesko». Шулик является единственным владельцем АО «Magnons», которому принадлежит 61,98% капитала «Baltstor». В 2022 году «Baltstor» работал с оборотом 49,242 миллиона евро и получил прибыль в размере 349 641 евро.

В то же время, Светлана Новикова была назначена единственным членом правления компании «Tirdzniecības centrs "Mols"».

Изменения в составе и совете компании были зафиксированы в Регистре предприятий в пятницу, 15 декабря.

Ранее единственным владельцем компании «Tirdzniecības centrs "Mols"» было ООО «Citra Development», принадлежащее «Signet Bank». «Signet Bank» стал владельцем ТЦ «Молс» в октябре 2022 года.

Ранее сообщалось, что одно время торговым центром «Mols» управляла компания «Linstow Baltic», но 31 января 2021 года заключенный между «Linstow Baltic» и ООО «Multi Latvia» договор об управлении недвижимостью ООО «Delta Property» и «Tirdzniecības centrs "Mols"» был расторгнут, таким образом «Linstow Baltic» прекратил управление торговыми центрами «Alfa» и «Mols».

«Молс» – один из первых торговых центров в Латвии – он был открыт в 1998 году.

Компания «Tirdzniecības centrs "Mols"» зарегистрирована в 2001 году, ее уставный капитал составляет 4 695 476 евро. В 2021 году оборот компании «Tirdzniecības centrs "Mols"» составил 2,164 миллиона евро, а убытки компании составили 16,722 миллиона евро. Финансовые данные компании за 2022 год пока не обнародованы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Бизнес Эксперты объяснили, к чему приведет размещение флагов РФ в магазинах Латвии
Предполагается, что к 15 апреля вступят в силу поправки к Закону о надзоре за оборотом продовольствия, которые обяжут торговые предприятия указывать национальное происхождение товара в виде флажков той или иной страны.
Бизнес У предприятий по оптовой торговле лекарствами в Латвии подскочили обороты
Оборот предприятий по оптовой торговле лекарствами в Латвии в прошлом году составил 723,02 млн евро без налога на добавленную стоимость, что на 15,1% больше, чем в 2022 году, свидетельствуют данные Государственного агентства лекарств (ГАЛ).
Наша Латвия Покупатель в шоке: Советское шампанское? В Латвии? Когда идет война?
С начала войны в Украине люди во всем мире обращают внимание на то, чтобы продукты с названием, в состав которого входит слово «российский», не создавали негативного имиджа. Именно так "Российский сыр" теперь называют "Тильзитским", например. Однако далеко не все производители в таких и подобных случаях принимают решение в пользу смены названия. Об этом пишет LA.lv.
Бизнес Нужны ли флажки на ценниках? Из-за новой инициативы могут снова повыситься цены
Флажок на ценнике, указывающий на страну-производителя продукта, поможет покупателям избежать случайной покупки товаров, произведенных, например, в России или Беларуси, пишет Latvijas Avīze.