27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Терминал имени Дэн Сяопина в Татарстане: каждую неделю состав из КНР (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:22, 21 января, 2024


На строительство и инфраструктуру уйдет более 400 000 000 евро.


Масштабная стройка.

Новый логистический центр им. Дэн Сяопина будет построен в Республике Татарстан и станет крупнейшим в России. Начальная площадь по проекту составила 65 га, длина контейнерной площадки — 1,05 километра.

Ныне завершен первый этап строительных работ, на который было выделено 20 миллиардов рублей (около 200 миллионов евро). Объем инвестиций на втором этапе составит 10 миллиардов рублей. Еще 21 миллиард будет направлен на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры индустриального парка «Этилен 600».

Логистический комплекс им. Дэн Сяопина будет еженедельно принимать и отправлять минимум по одному поезду в Китай, а также станет перевалочным терминалом со взаимодействием нескольких видов транспорта — автомобильного и железнодорожного. В перспективе — авиационного.

Терминал позволит выполнять погрузочно-разгрузочные операции с целым контейнерным поездом без дополнительных маневровых работ. Проектная мощность комплекса после реализации всех этапов строительства составит 100 тысяч контейнеров в год.

«На фоне наличия «бутылочных горлышек» в контейнерной логистике, «Алабуга» совместно с «ТрансКонтейнером» обеспечит развитие логистических услуг России. Реализация проекта позволит закольцевать с Китаем контейнерные поставки. Соответствующее поручение было дано Раисом Республики Татарстан Рустамом Нургалиевичем Миннихановым. Более того, «Дэн Сяопин» станет удобным логистическим хабом для резидентов особой экономической зоны, индустриального парка, а также компаний всей России. В планах «Алабуги» – возведение всей необходимой инфраструктуры опережающими темпами», – прокомментировал подписание генеральный директор ОЭЗ «Алабуга» Тимур Шагивалеев.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Читайте еще

Наша Латвия Опять мимо: транзит и логистика Латвии прикажут долго жить?
Традиционное, обусловленное географическим положением направление бизнеса оказалось в тяжелейшем кризисе
Политика Хватит ли Латвии еды? Восточный продуктовый импорт попадет под эмбарго
На минувшей неделе Сейм собрался на чрезвычайное заседание, «вспоминая годовщину полномасштабного военного вторжения Российской Федерации в Украину». Пригласили поучаствовать спикера Верховной Рады Руслана Стефанчука. А в парламентских комиссиях тем временем решали – что же делать с хлебом насущным.
Политика «Может, нам тогда и из Евросоюза выйти?»: как Сейм запрещал зерно из РФ
В Сейме решили все–таки не конфликтовать с Брюсселем и оставаться в рамках международного права. Депутаты запретили только использование российской и белорусской сельхозпродукции на внутреннем рынке.
Бизнес В Эстонии резко рухнул объем грузоперевозок
По данным эстонского Департамента статистики, в 2023 году объем грузоперевозок через порты сократился на 31%, то есть на 10 млн тонн до 23 млн тонн груза, по железной дороге Эстонии в прошлом году было перевезено в целом 10,1 млн тонн груза, что на 43% меньше, чем в 2022 году.