28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Заложник ситуации: пекарня бизнесмена из Латвии поддерживает армию РФ

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 10:01, 14 февраля, 2024


В одном из распространенных в интернете видео российские солдаты благодарят тех, кто их поддерживает, в том числе предприятие "Rīgas maize", совладельцем которой является Нормунд Бомис, владелец известной в Латвии пекарни "Lielezers", пишут общественные СМИ.


Источник: Facebook

Это уже вызвало возмущение людей, и некоторые призывают больше не покупать хлеб этой пекарни. Однако, как пояснил Бомис, он дистанцировался от предприятия в России, когда началась война, но стал заложником ситуации.

У российской компании "Rīgas maize" два владельца - Бомис и гражданин России Сергей Сиренко. В 2008 году латвийские СМИ писали о том, что предприятие Бомиса расширяется в России, и продукция пекарни теперь продается в престижном магазине в Москве, а также будет продаваться в Петербурге.

В то время Бомис рассказывал, что процесс открытия пекарни затянулся и потребовал больших инвестиций. Ранее у Бомиса в России был также деревообрабатывающий бизнес, но он оказался неудачным.

После вторжения России в Украину Бомис поссорился со вторым владельцем предприятия Сергеем Сиренко, о чем подробно писала российская пропагандистская газета "Комсомольская правда". Газета сообщила, что Бомис не одобрял расходы "Rīgas maize" на поддержку агрессоров, в то время как Сиренко активно их поддерживал. В результате Бомис дистанцировался от российского предприятия.

"Физически мне принадлежат доли капитала, но юридически я выйти не могу, а [Сиренко] все это делает без меня, и делает специально. С начала войны у меня нет никаких контактов с ним - я не могу поехать туда, так как мне запрещен въезд в Россию", - пояснил Бомис, пообещав, что после окончания войны что-нибудь предпримет, но сейчас это невозможно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Немецкие стройматериалы бегут из РФ врассыпную (ВИДЕО)

4000 сотрудников уважаемой компании оказались в подвешенном состоянии.

Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии

Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.

Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele

Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.

Бизнес Рижане скупают двухкомнатные квартиры, построенные в Латвийской ССР

Этой весной арендовать жилье в Риге выгоднее, чем купить его с помощью ипотечного кредита. И аренда, и покупка жилья в основном происходят в сегменте серийных домов, построенных в советское время.

Читайте еще

Политика Российский полпред явился в МИД Латвии. Что ему сказали про «черные списки»?
Сегодня временный поверенный посольства Российской Федерации Олег Зыков был вызван в МИД Латвии для дачи объяснений в связи с появлением «черного списка» бывших и действующих должностных лиц Латвии.
Наша Латвия МВД России ищет министра Ашераденса и мэра Риги Кирсиса. За что – не говорят
МВД России разыскивает не менее 160 европейских политиков и чиновников. Об этом сообщает Радио свобода со ссылкой на портал "Медиазона".
Политика Не так страшна Россия, как миграция и изменение климата – опрос
Опрос, проведенный перед Мюнхенской конференцией по безопасности, показал более низкое восприятие угрозы России для мира по сравнению с прошлогодними результатами.
Наша Латвия «У нас нет там никаких интересов»: Путин заявил, что не будет нападать на Латвию
На странице американского журналиста Такера Карлсона в сети Х появилось записанное ранее в Москве интервью с Владимиром Путиным. Оно длится 2 часа 7 минут. Не забыл президент РФ и про Латвию.