30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почту реорганизуют, но позже

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 10:15, 1 марта, 2024


В конце января многие жители Латвии были неприятно удивлены планами "Latvijas Pasts" реорганизовать или полностью закрыть к концу года 105 из 176 почтовых отделений, после чего в стране осталось бы только 71 отделение.


Источник: LETA

Протесты общественности против этих планов привели к реакции ответственных лиц, отставке совета предприятия, отказу от планов реорганизации, а также притворному "негодованию" министра сообщения Каспарса Бришкенса, потому что о планах почты Министерству сообщения было известно. Теперь "Latvijas Pasts" предстоит разработать новый план реорганизации.

"В действительности ситуация довольно сложная. План реорганизации не нов и не был разработан в этом году, а был подготовлен и подан в министерство несколько лет назад. Мы знали, что происходит реорганизация и количество почтовых отделений будет постепенно сокращаться. Но важно, как этот план реализуется. В предыдущие годы почтовые отделения тоже закрывались, но такого резонанса не было, потому что закрытие было постепенным и ликвидировалось относительно небольшое количество почтовых отделений в год. Сейчас людям непонятно, что будет дальше", - сказала в беседе с "Latvijas Avīze" и. о. госсекретаря Министерства сообщения Лигита Ауструпе.

Хотя правление "Latvijas Pasts" подчеркивает, что осознало ошибки, неясно, изменят ли что-то к лучшему новые планы реорганизации. Возможно, десять почтовых отделений закрыты не будут, однако все говорит о том, что их количество будет сокращено. Это подтверждает и заявление председателя временного совета предприятия Каспарса Рокенса о том, что задача минимум для почты - работать "по нулям", а цель - получать прибыль.

С учетом заявления Минсообщения о том, что намного больше средств почте оно выделить не может, трудно представить себе другие способы получения прибыли без масштабных закрытий. В среду состоялся форум по развитию "Latvijas Pasts" с участием экспертов разных отраслей.

По их мнению, оптимальным вариантом на данный момент является по возможности сохранение сети почтовых отделений, частичная передача услуг местным и государственным единым центрам обслуживания клиентов, дополненная услугой "Почтальон на дом" и электронными услугами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес В РФ некого взять на работу, массово нанимают инвалидов (ВИДЕО)

В первую очередь люди с ограниченными возможностями востребованы в транспорте и логистике.

Бизнес Рост зарплат в Латвии: что ждет страну в этом году?

Статистический двузначный процентный рост заработной платы в Латвии на фоне падающей инфляции позволяет надеяться на возможное увеличение покупательной способности населения.

Бизнес Резервы и неожиданные убытки Банка Латвии

На прошлой неделе мелькнула одна удивительная новость - Банк Латвии сообщил, что в прошлом году он работал с убытком в 54 миллиона евро. 2002 год банк завершил без прибыли, но и без убытков.

Читайте еще

Наша Латвия Почта придумывает новый план реорганизации почтовых отделений
Количество почтовых отделений в Латвии сокращается уже несколько лет, пишет tv3.lv. Это часть попыток предприятия "Latvijas Pasts" увеличить доходы.
В мире «Почта России» приостановила наземную доставку в Европу
Россия временно прекратила наземную почтовую связь с 23 странами Европы. Доставка авиатранспортом продолжает работать, пишет DW.
Политика Поездки главы Latvijas Pasts обошлись в два почтовых отделения - Бришкенс
Временный совет ГАО "Latvijas Pasts" будет назначен в ближайшие дни, сообщил в среду на пресс-конференции министр сообщения Каспар Бришкенс.
Бизнес Глава «Latvijas Pasts» недоумевает: 180 000 евро на корпоратив – это нормально!
Председатель правления «Latvijas Pasts» Беате Краузе-Чеботаре отвергла обвинения в чрезмерной стоимости или неэффективности вечеринки для сотрудников.