26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Карьера британской актрисы рухнула из-за гомофобной цитаты из Библии

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 17:05, 5 ноября, 2019 8


Молодая театральная актриса из Великобритании Сейи Омуба (Seyi Omooba) лишилась роли после того, как в Сети узнали, что в прошлом она высказывала гомофобную позицию, подтверждая ее цитатами из Библии, пишет Daily Mail.


Актриса Сейи Омуба не собирается отказываться от гомофобии

25-летняя Омуба, бывшая актриса Королевского национального театра, приняла участие в кастинге и получила роль Селии - лесбиянки и главной героини мюзикла "Цвета пурпура" (The Color Purple). Впрочем, радость продлилась недолго. На следующий день ее коллега, актер Аарон Ли Ламберт (Aaron Lee Lambert), поделился в соцсетях постом, в котором напомнил про старую публикацию актрисы. Оказалось, в 2014 году девушка обсуждала с подписчиками в Facebook тему гомосексуальности и в качестве аргумента использовала отсылку к Библии, что "мужеложники" "не наследуют Царства Божия" - именно эту строку процитировала актриса и согласилась с ней.

"В Первом послании к Коринфянам ясно видно, что Библия говорит по этому поводу [о приемлемости гомосексуальности]. Я не верю, что можно родиться геем, и не верю, что гомосексуальность - это правильно", - заявила тогда Омуба.

И вот, спустя 5 лет, Ламберт припомнил ей эти слова:

"Сейи Омуба, ты по-прежнему так считаешь? Счастлива ли ты быть святошей и лицемеркой? После того, как ты объявила, что будешь играть ЛГБТК-персонажа, я думаю, ты должна объясниться перед своими ЛГБТК-коллегами. Немедленно", - написал актер.

И хотя вскоре Ламберт удалил пост, катастрофу было уже не остановить.

На следующее утро Омубе позвонил агент и велел ни в коем случае не общаться с журналистами. Через несколько дней, потраченных на переговоры, руководство театра и менеджер убедили актрису отказаться от роли. Однако главный удар ждал впереди: вскоре от девушки отвернулся даже ее агент. За следующие месяцы она позвонила шести агентам, которые прежде мечтали с ней работать. От всех Омуба получила отказ, а некоторые назвали девушку "талантливой, но заблуждающейся" и намекнули, что "ее мозги промыты христианской верой".

Еще в начале истории агент уговаривал девушку публично отказаться от гомофобного мнения. Однако, несмотря на переживания, Омуба стояла на своем. По словам актрисы, если бы она предвидела последствия, то закрыла бы свою страницу на Facebook.

"Я действительно мечтала об этой роли, но эти требования [отказаться от гомофобии] полностью противоречат моей вере. Я не хотела лгать только для того, чтобы сохранить работу", - заявляет девушка.

Спустя полгода после начала конфликта положение Омубы в профессиональном сообществе не изменилось, поэтому девушка решила пойти на крайние меры. В конце сентября она рассказала журналистам, что собирается подать в суд на руководство театра в Лестере и своего агента из компании Michael Garrett Associates за религиозную дискриминацию. Главный аргумент исполнительницы - нельзя наказывать людей за выражение библейских взглядов. Об этом пишет Medialeaks.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд
Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.
Дом и сад Психолог объяснила, чем любовь к себе отличается от эгоизма
Психолог Оливия Косс подчеркнула, что одна из важных составляющих любви к себе — это умение ставить себя на первое место и выстраивание личных границ.
Дом и сад Аллерголог рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы
Врач-аллерголог Сергей Землянский рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы.
Спорт Овечкин рассказал, что нужно «Вашингтону» для победы в серии с «Рейнджерс»
В данный момент столичный клуб проигрывает со счётом 0-2.