26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Инесса Галанте и ее друзья выступят в новом уникальном проекте VIVA LATVIJA!

Размер текста Aa Aa
Культура
BB.LV 13:45, 17 августа, 2020 1


В сентябре в Большой Гильдии выступит оперная дива c мировым именем, обладательница ордена Трех звезд Инесса Галанте. В репертуаре певицы – около 40 ведущих оперных партий на самых престижных сценических площадках мира.


Источник:

Мероприятие станет одним из цикла уникальных музыкальных событий, которые проходят в рамках нового проекта «Фонда Инессы Галанте» - VIVA LATVIJA! Выступления артистов пройдут в особенном формате - это будут концерты, объединенные с диалогами со зрителями и мастер-классами, где прославленные музыканты и исполнители поделятся секретами своего мастерства и ответят на вопросы слушателей прямо из зала.

Обладательница бархатного и проникновенного тембра с нежнейшими градациями пианиссимо до глубокого драматического сопрано Инесса Галанте исполнит ряд излюбленных публикой композиций, в том числе легендарный Summertime, а также в концерте прозвучат арии и любовные дуэты из мировых опер, исполненные вместе с молодыми латвийскими талантливыми исполнителями – солистом ЛНО тенором Артемом Сафроновым и баритоном Даниилом Кузьминым. Оба артиста являются победителями прошлогодних конкурсов «Таланты Инессы Галанте». В концерте примут участие и другие лауреаты конкурса.

Проект VIVA LATVIJA! начался с масштабной творческой акции в поддержку латвийской публики в социальных сетях, запущенной Инессой Галанте в мае. Совместно с Андреем Осокиным и голландским саксофонистом Хенком ван Твиллертом артисты записали видео с произведением Джулио Каччини “Ave Maria”. В свое время именно Инесса дала старт его триумфальному ше­ст­вию по всему миру, выпустив композицию на своем диске “Debut”, удостоенном золотого и платинового статуса. Сегодня это исполнение является знаковым, а с недавних пор сопровождает виртуальный тур по легендарному Notre-Dame de Paris. На концерте в Большой Гильдии также прозвучит это произведение.

Во время уникального музыкального вечера артисты прямо со сцены пообщаются со зрителями: оперная дива Инесса Галанте поделится историями из своей сценической жизни, раскроет секреты мастерства и успеха и ответит на вопросы из зала, а молодые таланты расскажут о своих достижениях. В роли ведущего и модератора выступит давний друг фонда Инессы Галанте - очаровательный Валтерс Краузе, который привнесет в диалог между зрителями и артистами интригу и динамику.

Мероприятие станет особенным событием не только для студентов музыкальных учебных заведений, но и для всех ценителей музыкальных вечеров в новых форматах.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Lifenews Протестующие возле офиса BBC в Лондоне призвали к бойкоту Евровидения
В четверг возле офиса британской телекомпании BBC в Лондоне прошла демонстрация сторонников Палестины, участники которой призвали представителя Великобритании на конкурсе песни "Евровидение" бойкотировать этот конкурс, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.
В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка
Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд
Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.
Дом и сад Психолог объяснила, чем любовь к себе отличается от эгоизма
Психолог Оливия Косс подчеркнула, что одна из важных составляющих любви к себе — это умение ставить себя на первое место и выстраивание личных границ.