26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Российский режиссер Богомолов ввел в своем театре правила латышскго националиста

Размер текста Aa Aa
Культура
NEWSru.com 12:45, 3 марта, 2021 3


Константин Богомолов представил новые правила Театра на Малой Бронной, художественным руководителем которого он является с мая 2019 года. Речь идет о правилах, которые ранее предложил художественный руководитель Нового Рижского театра Алвис Херманис. Об этом пишет newsru.com.


Источник:

"Блистательный текст Алвиса Херманиса. Правила его театра. С разрешения Алвиса беру их в наш театр. На Бронной. И рекомендую всем. Так победим", - написал Константин Богомолов в своем Instagram 1 марта.

Правила театра, предложенные Алвисом Херманисом

1. В нашем театре свобода слова разрешена без каких-либо ограничений.

2. Наш театр и политкорректность несовместимы. Потому что объектом внимания театра является изучение человека во всех его проявлениях. Если мы позволим проявляться только красивой и порядочной стороне человеческой натуры, мы никогда абсолютно ничего не узнаем о секретах и бездонности человека - а это именно то, что нас в этой работе и жизни интересует. Потому что остальное - просто скучно, да и неправда. Если в театр приходит политкорректность, то театр надо закрывать, а нам всем идти по домам.

3. В нашем театре разрешено шутить обо всем и без каких-либо ограничений. Разрешено рассказывать оскорбительные анекдоты без каких-либо ограничений. Если человек работает в театре или приходит в театр как зритель - ему нужно учиться самому справляться с ситуацией, в которой кто-то его задел словом или оскорбил его чувства. Потому что это только его личная проблема восприятия и никак иначе. Это часть жизни и это нормально - жить среди людей, которые не такие, как ты. Если человек с этим не справляется или слишком нежный - очень рекомендуем воздержаться от посещения театра.

4. В нашем театре разрешено флиртовать и начинать романы как между актерами, так и между зрителями, а также во всех других комбинациях.

5. В нашем театре разрешено работать людям с самыми разнообразными политическими взглядами. Потому что чем мы больше отличаемся друг от друга - тем лучше и интереснее.

6. В нашем театре разрешено не только не прятать и не стыдиться, но и не бояться говорить и открыто ссориться из-за своих политических убеждений.

7. В нашем театре каждому позволено верить в то, что его взгляды самые правильные.

В феврале "Новая газета" опубликовала манифест Константина Богомолова под названием "Похищение Европы 2.0". В тексте он рассуждал о том, что на Западе восторжествовал "новый этический рейх". Его суть в тотальном контроле над эмоциями и сексуальной жизнью человека.

В манифесте Богомолов, проведя параллели с фильмом Стэнли Кубрика "Заводной апельсин", назвал современный Запад "преступником, прошедшим химическую кастрацию и лоботомию". "Не в силах интеллектуально и духовно преодолеть последствия нацизма, Европа решила кастрировать сложного человека. Кастрировать его темную природу, навсегда замуровать его бесов", - считает режиссер.


Сам же Херманис неоднократно называл себя "латышским националистом". «Вот я — открытый латышский националист. В каждой стране под этим названием свое понимание. Для меня это означает то, что я принадлежу к народу, на языке которого сегодня в мире говорят только 1,5 млн людей. И сохранить идентичность можно в первую очередь через язык», — сказал режиссер в интервью Николаю Солодовнику в программе «Ещенепознер».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще

Lifenews 61-летняя уроженка Украины Елена Яковлева имеет стальные челюсти (ВИДЕО)
Артистку с видом ягненка опасался даже ядовитый Гафт.
Lifenews Людмила Чурсина: «Господи, еще подарен один день, спасибо!» (ВИДЕО)
Старость - это не беда, уверена 82-летняя актриса.
Lifenews Новый Рижский театр вернулся на улицу Лачплеша
29 февраля Новый Рижский театр (НРТ) отпраздновал новоселье, вернувшись после десятилетней реконструкции на улицу Лачплеша, 25.
Наша Латвия Открывается реконструированный комплекс Нового Рижского театра
Сегодня состоится торжественное открытие комплекса зданий Нового Рижского театра (НРТ), сообщили агентству ЛЕТА в ГАО "Valsts nekustamie īpašumi" (VNĪ).