26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Латвии закончены съемки военного триллера WarHunt с Микки Рурком (видео)

Размер текста Aa Aa
Культура
mixnews.lv 09:11, 25 мая, 2021 1


В Латвии завершены съемки военного триллера WarHunt с участием звезд Голливуда – Микки Рурка, Роберта Непера, режиссера Мауро Борелли, а также продюсеров и актеров из Латвии, сообщает Diena. По словам представителей компании, фильм был создан с помощью краудфандинговой платформы Crowdestor, в создание картины вложено 1,7 миллион евро, привлеченных более чем 2000 инвесторов со всей Европы.


Источник: Скриншот видео

WarHunt – это картина о Второй мировой войне с элементами мистики. Кадры из фильма снимались в Латвийском этнографическом музее под открытым небом, а также в Лигатненских лесах и пещерах, Болдерае и других местах. В общей сложности инвесторы Crowdestor в создание картины Warhunt вложили около 1,7 миллиона евро. Съемки фильма заняли около полугода, столько же – монтаж и обработка фильма.

“Фильм Warhunt, полностью снятый в Латвии, позволил нам работать с крупными звездами из США. Этот фильм позволит нести миру имя латвийской киноиндустрии, демонстрируя выступления наших актеров, продюсеров и других задействованных в фильме профессионалов. В то время, когда в Латвии были более строгие эпидемиологические ограничения, мы временно прекратили съемки, что было очень полезно, чтобы оглянуться на отснятый до сих пор материал, адаптировать его, а также распланировать дальнейшие съемки для достижения наилучшего результата. Хотя это был не первый наш опыт работы со всемирно известными актерами, мы особенно гордимся этим проектом», – рассказал продюсер латвийского ассоциация продюсеров Forma Pro Films Максим Павлов.

В фильме снялся известный голливудский актер Микки Рурк, получивший признание благодаря фильмам “Железный человек 2”, “Сердце ангела” и “Борец”. Одним из актеров WarHunt также является Роберт Непер, снявшийся в таких фильмах, как “Курьер 3”, “Наемный убийца” и в сериале “Побег”. Режиссер фильма – Мауро Борелли, работавший в таких мировых блокбастерах, как “Звездные войны VIII”, а также в двух фильмах “Пираты Карибского моря”.

В проекте приняли участие известные в Латвии актеры – Дайнис Грубе, Рихард Леперс, Юрий Дьяконов и Иева Сеглиня. Продюсеры фильма – Игорь Пронин и Юлия Зайцева из латвийской ассоциации продюсеров Forma Pro Films. Одним из предварительных условий проекта в создании фильма было участие местных продюсеров, поэтому было принято решение снимать фильм в Латвии с возможностью привлечения латвийских актеров и других специалистов, задействованных в создании фильма.

Как сообщалось ранее, прибывшие в марте 2020 года голливудские актеры Микки Рурк и Роберт Неппер из-за объявленной в Латвии чрезвычайной ситуации застряли в Риге. Рурку удалось покинуть страну репатриационным рейсом. В связи с распространением болезни COVID-19 пассажирские перевозки воздушным, сухопутным и водным транспортом закрыты с 17 марта.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Культура Квентин Тарантино не торопится снимать свой последний фильм

Квентин Тарантино пояснил, почему его десятый фильм точно станет для него последним, пишет CNN.

Культура Великий Гэри Олдман рассказал о планах закончить карьеру

Лауреат «Оскара» Гэри Олдман наметил план по скорому завершению актёрской карьеры. По словам британского артиста, это может произойти после окончания шпионского сериала «Медленные лошади» на Apple TV+.

Культура В РФ отменили детский спектакль с актером-мужчиной в роли принцессы

20 ноября «Первый театр» в Новосибирске отменил показ детского спектакля «Принцесса и Людоед», все роли в котором, включая роль Принцессы, играют актеры-мужчины. Ранее эта постановка стала предметом проверки Минкультуры региона на наличие ЛГБТ-пропаганды.

Культура В Риге пройдет молебен по жертвам Голодомора на Украине

На следующей неделе в Риге в храме Святого Петра пройдет вселенская панихида «Голодмор 1932-2022», которая будет посвящена жертвам украинского Голодомора, устроенного СССР, а также украинскому народу, который в настоящее время сопротивляются российскому вторжению.

Читайте еще