26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Отсидевший за ДТП рассказал, к чему готовиться Ефремову на зоне

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:17, 5 сентября, 2020 1


Ранее сторона обвинения запросила для Михаила Ефремова 11 лет общего режима. Юридические эксперты ожидают, что Михаил Ефремов, признавший себя виновным в ДТП с гибелью второго участника, получит от 5 до 8 лет. Режим отбывания наказания определит суд.


Источник: Youtube

Юрист Иван Мельников рассказал в интервью «Московскому комсомольцу», что Ефремов отправится или в колонию общего режима, или в поселение.

«И там, и там осуждённые живут не в камерах, а в общежитиях, и свободно передвигаются по территории. Но в колонии-поселении арестанты ходят в гражданской одежде, а в обычной — в тюремной робе. Это очень важно. Психологически робу носить сложно», — заметил Мельников.

Максим Митенков, отсидевший срок за ДТП, в котором погибла девушка, считает, что Ефремов вряд ли получит поселение, так как с 2019 года наказание за «пьяные» аварии ужесточилось.

«До 2019 года совершившим ДТП со смертельным исходом в пьяном виде давали колонию-поселение. А после были внесены изменения в закон, ужесточили статью 264 статью УК и всем, кто был пьяным за рулем, давали уже общий режим», — рассказал Митенков.

Максим уточнил, что в поселении заключенные живут обычной жизнью, могут выходить за пределы территории, имеют на руках наличные деньги. Для них чаще организуют свидания и посылки. Кроме того, из колонии-поселения проще получить УДО. Но у Ефремова может быть также шанс поменять общий режим на более мягкий, передает «Московский комсомолец».

На последнем судебном заседании Михаил Ефремов признал вину в совершении ДТП в нетрезвом виде. В этой аварии погиб водитель второго автомобиля: Сергея Захарова успели увезти в больницу, но спасти уже не смогли.

При этом многие не верят в искреннее раскаяние актера, тем более, что он уже отказывался признавать вину и утверждал, что приговор ему вынесла общественность. Некрасиво вел себя и его адвокат Эльман Пашаев, устраивая из каждого заседания цирк. В юридическом сообществе полагают, что Пашаев имеет психические расстройства.

Впрочем, суд будет руководствоваться голыми фактами, прежде чем вынести приговор. Какое наказание в итоге ждет Ефремова, станет известно 8 сентября.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)

"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".

Lifenews «Криминальное чтиво» отметило 30-летний юбилей

Джон Траволта, Ума Турман, Сэмюэл Л. Джексон и Харви Кейтель приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 30–летию знаменитого фильма "Криминальное чтиво".

Lifenews Протестующие возле офиса BBC в Лондоне призвали к бойкоту Евровидения

В четверг возле офиса британской телекомпании BBC в Лондоне прошла демонстрация сторонников Палестины, участники которой призвали представителя Великобритании на конкурсе песни "Евровидение" бойкотировать этот конкурс, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA.

Lifenews Еще две оригинальные работы Марка Ротко выставлены в Даугавпилсе

Отмечая 11-й день рождения Музея Ротко, сегодня в 16:00 наряду с выставкой оригинальных работ всемирно известного художника Марка Ротко будут представлены еще две его оригинальные работы, сообщила агентству LETA специалист художественного отдела Музея Ротко Инита Паэгле.

Читайте еще

В мире От звонка до звонка: Ефремов передумал выходить на свободу раньше срока
Актер Михаил Ефремов, который в 2020 году был осужден на семь с половиной лет колонии за гибель человека в ДТП в Москве, попросил прекратить производство по ходатайству о замене лишения свободы на принудительные работы. Об этом сообщают СМИ РФ.
Lifenews Гарик Сукачев рассказал о надежде на досрочное освобождение Михаила Ефремова
В 2020 году Михаил Ефремов сел за решетку после того, как его признали виновным в смертельном ДТП в Москве. Ему осталось находиться в заключении еще 6 лет. Близкие артиста надеются, что он выйдет из тюрьмы раньше срока.
Культура Вся страна ему носки вяжет - сестра Ефремова рассказала о жизни актера в тюрьме
Cестра российского актера театра и кино Михаила Ефремова, отбывающего наказание в колонии за то, что устроил смертельное ДТП в 2020 году, Анастасия рассказала о его жизни в тюрьме.
Культура Михаил Ефремов рассказал, как благотворно на него повлияло заключение
Михаил Ефремов отбывает наказание в колонии за то, что устроил страшное ДТП в 2020 году. В заключении актер находится около двух лет, и за это время успел многое переосмыслить.