27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Китайский художник пишет на русский лад

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:11, 29 сентября, 2023


Работы живописца заставляют вспомнить всех передвижников сразу.


Сам Зураб Церетели награждал китайского творца.

В Китайской национальной академии живописи в Пекине открылась выставка 46-летнего Пань Икуя, известного художника, продвигающего российское искусство в Китае, сообщает пекинская Global Times.

Представитель второго поколения китайских студентов, обучавшихся в России после начала реформ и открытости Китая, Пань Икуй учился у российского художника Валерия Леднева с 2008 по 2013 год.

В 2010 году Пань Икуй создал Российскую ассоциацию китайских художников и стал ее председателем. Художник активно занимается вопросами сохранения ценностей культуры, в том числе, продвижением российского искусства и русских культурных традиций в КНР. При участии Пань Икуя и содействии в Китае прошел ряд выставок крупнейших современных российских художников.

Пань Икуй является лауреатом Международной премии имени Николая Рериха, дважды удостоен Золотой медали Российской академии художеств.

Поклонникам искусства творчество художника полюбилось в особенности благодаря ярким портретным образам простых людей, которые получаются у Пань Икуя живыми и естественными. Он изображает их в окружении повседневных забот; раскрытию образа служат присутствующие на картинах предметы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему

Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Читайте еще

Наша Латвия Найти себя в искусстве: каждый седьмой школьник Латвии тянется к прекрасному
Несмотря на все кризисы, каждое самоуправление республики обладает каким–никаким художественным и музыкальным учебным заведением.
Наша Латвия Послание Кремля - посольство Украины недовольно спектаклем, идущем в Даугавпилсе
Даугавпилсский театр готов оценить мнение посольства Украины в Латвии о постановке "Перемирие", говорится в сообщении театра в социальной сети "Фейсбук".
Lifenews «Красота — это общественный договор»: рижанин раскрыл максиму минимализма
Сегодня центр имени абстрактного экспрессиониста является знаковой достопримечательностью его родного Даугавпилса, откуда он маленьким отбыл в США, где уж во всех отношениях вырос. К сожалению, в крепости на берегу Даугавы не увидишь оригиналов Марка Ротко стоимостью десятки миллионов долларов. Но, может быть, оно и не нужно — учитывая философию, точней, антифилософию творчества мэтра.
Наша Латвия В плакате «Pусский оккупант. Лучшее удобрение» крамолы не нашли
Омбудсмен не обнаружил языка вражды на выставке украинских художников в Латвийской национальной библиотеке (ЛНБ), сообщил заместитель начальника отдела коммуникации и международного сотрудничества аппарата омбудсмена Эдгарс Лакутис.