28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Быть или не быть? - Бизнесменов призывают помочь будущим актерам материально

Размер текста Aa Aa
Lifenews
mixnews.lv 11:46, 5 октября, 2023


Театр «Дайлес» приглашает оказать финансовую поддержку 17 будущим актерам, которые в октябре начали обучение в Латвийской академии музыки имени Язепа Витоса (ЛАМ) по программе повышения квалификации «Актер драматического театра с музыкальным образованием», сообщила представитель театра Агнесе Варпиня.



Чтобы способствовать созданию такого курса, театр предложил предприятиям поддержать программу обучения. На призыв театра откликнулась лесопромышленная компания Stiga RM, финансовая поддержка которой помогла реализовать программу курса.

Сейчас театр «Дайлес» продолжает обращаться к латвийским предпринимателям и меценатам, которые хотели бы внести свой вклад и поддержать учебную программу.

Стоимость обучения каждого студента превышает 5000 евро в год. Помимо основной платы за обучение, необходимо финансирование факультативных курсов, привлечения иностранных лекторов и репетиторов, студенческих стажировок и других мероприятий, предусмотренных образовательной программой.

Театр «Дайлес» выступил с инициативой и предлагает региональным предпринимателям стать меценатами и оплатить обучение одного студента из своего региона в течение целого года. Первым на это предложение откликнулся Юрис Козловскис, цесисский предприниматель, управляющий строительной компанией Wolf System Ltd. Компания и Козловскис поддержат своего местного студента Юстину Стукане, оплатив полную стоимость учебного года.

Молодые актеры представляют Ригу, Лиепаю, Юрмалу, Айзкраукле, а также Марупский, Ропажский, Балвский, Цесисский, Ливанский, Огрский края

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Латышский режиссер заглянул в голову русского офицера: получилось 7 серий

Поздним вечером после парада 7 ноября 1975 года стоявший у рижской Комсомольской набережной большой противолодочный корабль неожиданно выбрал якорь и начал тихое движение к устью Даугавы. Так начался один из немногих в истории СССР случаев военного мятежа.

Lifenews Врач предупредила о необычном симптоме опасной венерической болезни

Врач-терапевт Эми Нам предупредила, что пациентов с необычными симптомами сифилиса с каждым днем становится все больше. О новых проявлениях опасной венерической болезни она рассказала в беседе с CNN.

Lifenews Фитнес-тренер назвала три простых приема для избавления от жира (ФОТО)

22-летняя фитнес-тренер из Великобритании назвала простые приемы, которые помогли ей избавиться от жира и нарастить мышечную массу. Ее советы публикует Daily Star.

Lifenews Ученый заявил о разгадке тайны смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона

Открывшие гробницу египетского фараона Тутанхамона исследователи погибли из-за радиационного облучения. Об этом говорится в исследовании ученого Росса Феллоуза. Результаты его работы представлены в журнале Journal of Scientific Exploration (JSE).

Читайте еще

Lifenews Хью Джекман разводится с женой после 27 лет брака
Хью Джекман разводится с женой Деборрой-Ли Фёрнесс после 27 лет брака. Пара выпустила совместное заявление, которое эксклюзивно публикует People.
Видео Артур Смольянинов решил интегрироваться в Латвию. Лабдиен, как успехи? (ВИДЕО)
Артур Смольянинов, известный зрителям по фильму «9 рота» о выводе советских войск из Афганистана, дал интервью YouTube-каналу «Говорящие головы», пишет Rus.nra.lv. В нем он рассказал о том, что после эмиграции из России живет в Риге и занимается музыкой.
Lifenews Панин умирает, он обречен, - бывший друг актера
Если одиозный актер Алексей Панин не завяжет со злоупотреблением алкогольными напитками, его организм не выдержит.
Lifenews Иван Охлобыстин представил свой новый роман
Артист Иван Охлобыстин представил новый роман "Великая Тушинская зга", рассказав, что это сказка про подростков, живущих в московском Тушино в конце 80-х.