28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сорокалетний Добронравов исполнит роль 26-летнего Онегина (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 18:43, 6 декабря, 2023


Актеры в новом "пушкинском" сериале будут говорить преимущественно прозой.


Виктору пришлось непросто, вживаясь в пушкинского персонажа.

Разговоры о том, что Сарик Андреасян, один из самых плодовитых режиссеров России, за полтора десятка лет снявший больше 30 фильмов и сериалов, в том числе такие нетленки, как «Служебный роман. Наше время» и «Чикатило», взялся за экранизацию «Евгения Онегина», ходили давно.

Но все подробности тщательно скрывались. Поклонники «нашего всего» мысленно представляли себе, как в темноте зрительного зала звучат волшебные строки под не менее волшебную музыку Чайковского.

Но вот вышел трейлер проекта и многое прояснилось, в частности имена исполнителей ролей. Заглавного персонажа сыграл 40-летний Виктор Добронравов («Сквозь время», «Грозный»), Ленского — Денис Прытков («Капельник»), Татьяну Ларину — Елизавета Моряк («На солнце, вдоль рядов кукурузы»), ее сестру Ольгу — Татьяна Сабинова («Несломленная»), а мать девушек — Алена Хмельницкая.

Судя по трейлеру, герои будут говорить прозой, сочиненной сценаристом. А стихи будут звучать там, где повествование идет от автора или где герои балуются эпистолярным жанром («Я к вам пишу, чего же боле?»). Да, а в голосе повествователя (Пушкина, в смысле) поклонники «Бригады» легко узнают голос Фила — Владимира Вдовиченкова. Премьера состоится в следующем году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

Lifenews Как в Риге отметили день рождения А.С.Пушкина
И вновь, как повелось традиционно, в прекрасную летнюю погоду мы собрались "у Пушкина" в день его рождения. Скульптуру поэта недобрые люди упрятали подальше от людских глаз. Но на нас поэт, всемирный гений смотрел с огромного портрета, осеняемого старинными "пушкинскими" фонарями.
Наша Латвия Латышский комментатор объяснил, почему от Пушкина надо держаться подальше
«Русский империалист Пушкин больше не годен ни Латвии, ни Путину», - пишет Арнис Клуинис в Neatkarīgā.
Важная дата День рождения Пушкина: вечно бодрый и светлый взгляд
К нам снова пришел этот светлый летний день, когда мы в очередной раз восхитимся красотой, глубиной и вселенскостью пушкинской поэзии, ее непреходящим значением и непобедимым духом.
Наша Латвия В агентстве памятников пояснили, почему Пушкину нельзя заменить шляпу и трость
Рижское агентство памятников передаст скульптуру русского поэта Александра Пушкина Союзу художников Латвии примерно через месяц/ отчитался руководитель проектов отдела внешней коммуникации Департамента сообщений Рижской думы Каспарс Лицитис.