27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Рижском зоопарке стартуют Зимние ночи

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 06:59, 22 декабря, 2023


С пятницы в Рижском национальном зоопарке начинаются «Зимние ночи», во время которых зоопарк будет открыт до 21:00, сообщил агентству LETA зооэксперт Марис Лиелкалнс.


Источник: LETA

В темноте зоопарк будет светить ярче, чем в другие вечера, в загонах животные будут подсвечиваться, а возле оленей будет гореть костер, которым можно будет согреться или устроить зимний пикник, поджарив на гриле принесенные с собой колбаски. Вечером входной билет обойдется каждому посетителю всего в 5 евро.

Если во время ночной прогулки будет очень холодно, то у каждого будет возможность согреться в закрытых помещениях Дома фламинго, Фермерского дома, Дома бегемотов, Террариума, Аквариума, Дома жирафов и Тропического дома, где царит вечное лето.

В них посетители смогут понаблюдать за любимыми публикой сурикатами, ящерицами, змеями, разноцветными рыбками и необычными насекомыми. Возможно, повезет увидеть недавно родившихся больших галаго и детенышей ночных обезьян в Тропическом доме.

Посетители «Зимних ночей» смогут также понаблюдать за пиршеством различных жителей зоопарка. Около 16.15 жирафы Вакилия и Чак попытаются «выловить» гранулированный корм из контейнера своими исключительно длинными филигранными языками. Муравьев-листорезов, живущих в тропическом домике на западной стороне, угостят обедом – листьями малины или проросшими дубовыми побегами, поедая которые насекомые проведут несколько часов.

В то же время, куда более искусно могжет пройти застолье с альпаками, которые в 18:15 получат на ужин порцию моркови. В 18:30 вкусные желуди будет грызть семейство пекари, а в 18:45 семейство оленей насладится специально приготовленным угощением из лишайников.

В праздничные дни Рижский национальный зоопарк будет специально украшен для создания рождественского настроения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту

Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Читайте еще

Наша Латвия Опасность нависла над головой: в Риге закрыли зоопарк
Из-за ломающихся деревьев в воскресенье закрыт для посетителей Рижский национальный зоосад.
В мире животных После реконструкции за 24 млн евро открывается Литовский зоопарк в Каунасе
В понедельник Литовский зоопарк в Каунасе откроется для публики после более чем двухлетней реконструкции.
Lifenews Зоопарку пришлось доказывать, что его медведи - настоящие, а не люди в костюмах
Зоопарку китайского города Ханчжоу пришлось объяснять публике, что его малайские медведи - это на самом деле медведи, а не люди, одетые в костюм медведя. Причиной стало разлетевшееся по интернету видео, в котором один из них подозрительно похож на стоящего человека, пишет ВВС.
В мире животных Верблюжонка в Рижском зоопарке назвали Бронза — угадай, почему
Сотрудники зоопарка пожелали, чтобы его будущие брат и сестра стали Золотом и Серебром.