28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пацан слов не бросает: 24-летний Рузиль Минекаев сыграл восьмиклассника (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
eg.ru 16:47, 27 декабря, 2023


Фанатки атакую его законную жену Азизу.


Молодой профессионал.

Роль Марата Суворова в драме Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» сыграл вовсе не подросток. Рузилю Минекаеву 24 года. Он профессиональный актер. А еще в реальной жизни «Марат» уже успел жениться.

«Говори кратко, проси мало, уходи борзо»

Эту фразу Рузиль процитировал как любимую на сайте Московского театра «Школа современной пьесы», в котором недолго прослужил. Принял решение сосредоточиться на кино. Полноценно совмещать съемки и спектакли — задача сложная.

Минекаев — выпускник Казанского театрального училища, приехавший покорять Москву. Поступил в ГИТИС — в актерскую группу на режиссерском факультете.

В послужном киносписке Рузиля до «Слова пацана» — пара эпизодов и главная роль в картине «Смычок» Александра Цоя. Ее премьера состоялась на одной из онлайн —платформ в 2022-м.

В числе почитаемых Минекаевым писателей — Сергей Довлатов. Актер любит белый цвет и мечтает сыграть Меркуцио в «Ромео и Джульетте». Занимался борьбой. Окончил музыкальную школу по классам академического пения и фортепиано.

Увидев сценарий «Слова пацана», Рузиль почувствовал, что проект точно ждет успех. По крайней мере, артист теперь так уверяет.

«Люблю и оправдываю абсолютно»

На пробы к «Слову пацана» Минекаев пришел с выученным текстом роли Вовы Адидаса. Кастинг-директор покачала головой. Роль Андрея Пальто тоже признали для Рузиля неподходящей. Так он оказался на позиции Суворова-младшего.

Вспоминает первую встречу с режиссером:

«Он мне сказал, что по возрасту я больше подхожу на Вову — мне на тот момент было 23 года, — но внешне похож на 15-летнего Марата».

Своего героя актер понимает. Говорит: «Очень люблю и оправдываю абсолютно. Несмотря на всю его жестокость и то, как он поступает с людьми в первых сериях, он все равно в глубине душе очень чуткий, отзывчивый и гуманный».

Пока выходили серии «Слова пацана», Рузиль успел познать вкус большой славы. И осознать, что она имеет отрицательную сторону.

«Как-то нашли мой номер»

Свои личные данные актер теперь тщательно скрывает. Но от фанатов не уйдешь. Минекаев поражается:

«Как-то нашли мой номер. Топ вопросов, которые мне задают: а будут ли еще серии, а сколько всего серий, когда следующая. Просят даже с днем рождения поздравить. В целом все ок, но напрягает, когда звонят».

Фанатки атакуют в соцсетях жену Рузиля. 25-летняя Азиза — тоже актриса, пока в кино ей удалось появиться лишь в эпизодах. У пары есть маленький сын Рэмиэль. Будущие супруги познакомились еще подростками.

Фанатки пытаются «укусить» Азизу, критикуя ее внешность. Пишут что-нибудь вроде: «Дайте знать, когда Марат разведется». Жена Рузиля относится ко всему с юмором и иронией.

Что касается того, будет ли продолжение у «Слова пацана», Минекаев считает: «На мой взгляд, история завершенная». В 2024-м зрители должны увидеть актера в детективе «Подслушано в Рыбинске» с Тимофеем Трибунцевым в главной роли.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Дочь Зеты-Джонс и Дугласа поздравила маму рискованным платьем (ВИДЕО)

21-летняя красотка занимается музыкой под псевдонимом.

Lifenews Майские шашлыки страны-агрессора подорожали на 20% (ВИДЕО)

Подавляющее большинство подданных Путина останется на длинные выходные дома.

Lifenews Стилист назвала вещи, которые выйдут из моды этим летом

Стилист Анна Вихрова считает, что летом 2024 года из моды выйдут макси-юбки из денима и штаны карго с резинкой внизу.

Lifenews Врачи рассказали о несовместимости грибов и сыра

Врач Елена Малышева со своими коллегами рассказали о том, что одно из самых популярных сочетаний продуктов на деле не самое лучшее.

Читайте еще

Lifenews «Криминальное чтиво» отметило 30-летний юбилей
Джон Траволта, Ума Турман, Сэмюэл Л. Джексон и Харви Кейтель приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном к 30–летию знаменитого фильма "Криминальное чтиво".
Lifenews Как Сельма Хайек смотрится в 57: спасибо мужу миллиардеру (ВИДЕО)
Артистка позволила оторвать от семейного бюджета 100 000 000 евро - на святое же дело.
Lifenews Константин Лавроненко: актеры - это мазохисты (ВИДЕО)
«Был момент, когда я, хлопнув дверью, ушел из дома».
Lifenews Почему Мария Машкова ближе к сороковнику ощутила зов хромосомы (ВИДЕО)
Если не получится в Голливуде, она станет американской сестричкой.