27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Alyona Alyona обеспечит, чтобы Украины на Евровидении было много (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
Life.ru 19:23, 10 февраля, 2024


От треша до мегапопулярности оказался всего лишь шаг.


Алёна не чужда самоиронии.

Любители Евровидения, повидавшие в последние годы всевозможных фриков и странных участников, были шокированы выбором Украины: представлять страну в 2024 году будет имеющая избыточный вес 32-летняя хип-хоп- и рэп-исполнительница Алёна Савраненко, известная также под псевдонимом Alyona Alyona. Дуэтом с другой местной певицей — Jerry Heil — она исполнит на конкурсе песню Teresa & Maria.

Сама рэперша называет себя "гарной дивчиной" и внешности совершенно не стесняется. Она родом из села Капитановка Кировоградской области. Когда девушке исполнилось 13, её семья переехала в пригород Киева, в посёлок Барышевка, и поселилась там в хрущёвке. До популярности Алёна трудилась продавщицей на рынке, воспитателем в детсадах, кассиром и уборщицей в магазине.

В 2018 году она впервые загрузила на "Ютуб" дешёвый треш-клип со своим участием. Её заметили, но поначалу не на родине, а на Западе. Английская The Guardian включила Савраненко в список 50 лучших певцов года, американская The New York Times — в перечень важнейших исполнителей европейского континента.

В последние годы слава Alyona Alyona кратно увеличилась. Она теперь ездит с гастролями по всему миру: впервые выступила в Лондоне, Вене, Берлине, Мадриде и других европейских столицах. С ней заключил партнёрский договор популярный музыкальный сервис Spotify. Её гигантскую фотографию разместили на билбордах в Нью-Йорке на площади Таймс-сквер.


Реклама на нью-йоркской Таймс-сквер.
Реклама на нью-йоркской Таймс-сквер.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту

Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Читайте еще

Lifenews Выступление Израиля на «Евровидении» - под вопросом
Организаторы "Евровидения" нашли политический подтекст в еще не представленной песне "October Rain", с которой представительница Израиля Эден Голан намерена выступить на конкурсе в шведском Мальмё в мае, пишет DW.
Lifenews Известно, как голосовали зрители и жюри, выбирая песню Латвии для Евровидения
В песенном конкурсе Supernova Латвийского телевидения (LTV) оценки зрителей и жюри трех первых мест полностью совпали, сообщило LTV агентству LETA.
Lifenews «Пустой»: в Латвии выбрали песню для Евровидения – ВИДЕО
На международном конкурсе песни «Евровидение» в шведском Мальмё Латвию будет представлять певец Дон, победивший в конкурсе «Сверхновая звезда 2024», организованном Латвийским телевидением в субботу вечером.
Lifenews «Сравнивать конфликты сложно» - Израиль все же допустят до «Евровидения»
Израиль решили допустить до участия в конкурсе «Евровидение-2024»