27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Известно, как голосовали зрители и жюри, выбирая песню Латвии для Евровидения

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 09:20, 12 февраля, 2024


В песенном конкурсе Supernova Латвийского телевидения (LTV) оценки зрителей и жюри трех первых мест полностью совпали, сообщило LTV агентству LETA.


Источник: LETA

Напомним, Донс выиграл конкурс и в этом году будет представлять Латвию на конкурсе песни «Евровидение» с песней «Hollow», которой как зрители, так и жюри присвоили первое место. Донс набрал 64 845 голосов по зрительскому голосованию, а также занял первое место по оценке жюри.

Дуэт «Vēstulēs» занял второе место по зрительскому голосованию с 31 477 голосами, а также второе место по оценке жюри, а Катрина Гупало оказалась третьей в обеих оценках, получив 17 739 голосов зрителей.

Далее следует Алекс Сильвер с 4-м местом как по зрительскому голосованию, так и по оценке жюри, "Saint Levića" - 7-е место по зрительскому голосованию и 5-е место по оценке жюри, Эдвард Страздиньш - 5-е место по зрительскому голосованию и 8-е место по оценке жюри, "Ecto" - 6 место по зрительскому голосованию и 9 место по зрительскому голосованию, "Avéi" - 8 место по зрительскому голосованию и 7 место по оценке жюри, "Funkinbiz" - 10 место по зрительскому голосованию и 6 место по оценке жюри, и «Papīra lidmašīnas» - 9 место по зрительскому голосованию и 10 место по оценке жюри.

На конкурсе песни «Евровидение» в Мальмё песня Латвии будет исполнена во втором полуфинале 9 мая. В нем также примут участие Албания, Армения, Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Греция, Грузия, Эстония, Израиль, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Сан-Марино и Швейцария. Первый полуфинал Евровидения пройдет 7 мая, а финал – 11 мая.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему

Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Читайте еще

Lifenews Выступление Израиля на «Евровидении» - под вопросом
Организаторы "Евровидения" нашли политический подтекст в еще не представленной песне "October Rain", с которой представительница Израиля Эден Голан намерена выступить на конкурсе в шведском Мальмё в мае, пишет DW.
Lifenews «Пустой»: в Латвии выбрали песню для Евровидения – ВИДЕО
На международном конкурсе песни «Евровидение» в шведском Мальмё Латвию будет представлять певец Дон, победивший в конкурсе «Сверхновая звезда 2024», организованном Латвийским телевидением в субботу вечером.
Lifenews Alyona Alyona обеспечит, чтобы Украины на Евровидении было много (ВИДЕО)
От треша до мегапопулярности оказался всего лишь шаг.
Lifenews «Сравнивать конфликты сложно» - Израиль все же допустят до «Евровидения»
Израиль решили допустить до участия в конкурсе «Евровидение-2024»