27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Святые XXI века: как ими становятся (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 07:17, 16 февраля, 2024


Папе Франциску подлежит принять непростое решение.


Католическая церковь рада новому святому.

Венесуэльская церковь ожидает подтверждения второго чуда Хосе Грегорио Эрнандеса. Архиепископ Каракаса, кардинал Бальтазар Поррас, заявил, что ждет подтверждения второго чуда, совершенного блаженным Хосе Грегорио Эрнандесом, чтобы продвинуться в вопросе его канонизации.

Он сказал, что венесуэльская церковь очень надеется получить ответ о канонизации Хосе Грегорио Эрнандеса в этом или следующем году. Священник подчеркнул, что Папе Франциску "пришелся по душе" человек, известный как Доктор бедных, которого он провозгласил сопокровителем Кафедры мира, и сказал, что Эрнандес "не святой прошлого, а святой сегодняшнего и завтрашнего дня".

В феврале 2023 года кардинал Бальтазар Поррас выразил надежду, что к концу этого года будет издан декрет о канонизации блаженного Хосе Грегорио Эрнандеса и матери Кармен Рендилес. Отец Жерардино Барракини, епископальный викарий по святости архиепархии Каракаса, в свою очередь, пояснил, что они ожидают заключения медицинских экспертов по поводу обоих блаженных. "Человеческая работа уже сделана, теперь предстоит работа Конгрегации по делам святых", - добавил он.

В июле 2022 года стало известно о втором чуде, совершенном Хосе Грегорио Эрнандесом в Майами для венесуэльца, находившегося в предсмертном состоянии. Мужчина нуждался в трансплантации, но в клинике ему отказали. У него был ряд заболеваний печени, почек, сердца и диабет. Когда его отвезли в операционную, чтобы посмотреть, что у него там, он был бодр и абсолютно здоров.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице

Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.

Lifenews Под самой жаркой пустыней Земли обнаружили скрытую экосистему

Ученые обнаружили скрытую экосистему под самой сухой и жаркой пустыней Земли на глубине четыре метра. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале PNAS Nexus.

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Читайте еще

ЧП и криминал За возможное сексуальное насилие задержан священник
В апреле криминальная полиция задержала настоятеля рижского прихода Св. Альберта Римско-католической церкви за возможное сексуальное насилие над малолетним лицом, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.
Политика Министр юстиции обвинила церкви в «прокремлевской» дезинформации
Министр юстиции: «Инструментированная дезинформация» церквей о международно-правовых документах создает вред.
Наша Латвия Официально: Латвийская православная церковь попросила у РПЦ об автокефалии
Как сообщал bb.lv, собор Латвийской православной церкви (ЛПЦ) в четверг принял решение обратиться к патриарху Русской православной церкви Кириллу с просьбой предоставить ей статус автокефальной и внести соответствующие изменения в устав.
Культура Состоялся собор Латвийской Православной Церкви. Мы в расколе или нет?
20 октября в Рижском храме Всех Святых состоялся собор Латвийской Православной Церкви, в котором приняли участие как священнослужители, так и миряне. На повестке дня было два вопроса - обращение к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу о даровании ЛПЦ статуса автокефальной церкви и внесение соответствующих изменений в устав ЛПЦ.