27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Японский бог: что показывает Янака - старинный район Токио (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 11:20, 28 марта, 2024


Этим кварталам посчастливилось уцелеть от американских бомбежек.


Ядро района - древний храм.

Чтобы увидеть традиционную архитектуру Японии и побывать в десятках храмов не обязательно выезжать за пределы Токио, советует популярный телеграм-канал "А дальше куда?"

Можно отправиться в район Янака. Станция метро Nippori. Доехать легко отовсюду, так что не буду грузить маршрутами. Рядом Парк Уэно, так что можно совместить посещение.

Здесь время течет немного иначе, чем в большом городе. Ну, во-первых, вы выходите со станции и сразу попадаете на кладбище, а во-вторых тут почти нет толп туристов.

Храмы тут на каждой улице, есть даже храм, где местные просят за упокой домашних котов. Некоторые записки на английском.

Янака — это часть старого центра Токио. Среди жителей эти места назывались «нижний город». Янака входит в состав района Янэсэн. Этот район практически не пострадал во время бомбардировок Токио, так что тут все хорошо сохранилось. Главное в районе Янака — это храм Нэдзу-дзиндзя.

Сам храм известен давно, но его нынешний вид — это работа мастеров XVIII века. Внутри храма есть дорога из красных ворот тории.

В Янаке очень много магазинов сладостей, вообще в старинных районах и городах Японии очень много разнообразных сладостей. Захотите попробовать, зайдите в местечко Tourindo, тут можно взять сет сладостей с матчей за 1000 йен (6,6$).

Есть атмосферный книжный магазин. Также в старом районе Янаки большое количество онсенов — это общественные бани. Можно просто вбить в гугл «баня» или «Онсен» и вам покажут ближайшие.

В переулках также много всяких лавочек, например, со свежими фруктами. Погуляйте по Янаке и позаходите в интересные кафешки, надеюсь, вам понравится.

Ну и отличное место, чтобы наслаждаться тишиной переулков Токио.


Божественные статуи повсюду.
Божественные статуи повсюду.

Традиционное жилище и книжный в нем.
Традиционное жилище и книжный в нем.

Ассортимент уличного торговца.
Ассортимент уличного торговца.
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Lifenews Правда ли, что ученые научились выращивать новые зубы?

Пока это только перспектива, но наработки у ученых есть.

Lifenews Создан новый тип атомных часов

Физики создали новый тип атомных часов, которые, по их утверждениям, являются сверхточными и надежными. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Читайте еще

В мире Япония расширила санкции в отношении России
Под ограничения попали концерны "Калашников" и "Алмаз-Антей", Объединенная судостроительная корпорация, "Уралвагонзавод", пишет DW.
Бизнес Немецкая экономика догнала и обогнала японскую
По данным японского правительства, ВВП Германии в 2023 году составил 4,5 млрд долларов, а ВВП Японии - 4,2 млрд долларов, пишет DW.
В мире Скандал: украинка, неожиданно ставшая «Мисс Япония», отказалась от титула
Как сообщает BBC, победительница конкурса красоты «Мисс Япония» впервые в его истории отказалась от короны.
Lifenews Украинка, выбранная «Мисс Японии», отказалась от короны из-за адюльтера
После того, как в январе Каролина Шиино была избрана "Мисс Япония", в стране разразились ожесточённые споры о том, что значит "быть японкой" в стране, где по-прежнему ценится однородность и конформизм.