28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Япония расширила санкции в отношении России

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 10:19, 1 марта, 2024


Под ограничения попали концерны "Калашников" и "Алмаз-Антей", Объединенная судостроительная корпорация, "Уралвагонзавод", пишет DW.


Источник: Unsplash.com

Правительство Японии расширило санкционные списки в отношении России из-за российской агрессии в Украине, внеся туда 12 физических лиц и 36 организаций. Об этом говорится в сообщении японского кабмина, опубликованного в пятницу, 1 марта. Токио также ужесточил ограничения на импорт российских алмазов непромышленного использования, запретив их поставки из третьих стран.

Согласно опубликованному списку, персональные санкции, предусматривающие заморозку активов в случае их обнаружения, были введены, в частности, в отношении председателя правительства Чечни Муслима Хучиева, генерального директора Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) Евгения Дитриха, директора "Артека" Константина Федоренко, начальника штаба регионального отделения "Юнармии" в аннексированном Севастополе Владимира Коваленко. Кроме того, Япония ввела персональные санкции против Артема Усса, сына экс-губернатора Красноярского края Александра Усса. В прошлом году Усс-младший сбежал из-под домашнего ареста в Италии.

Власти Японии также внесли в санкционные списки "Тинькофф банк" и ряд предприятий и организаций: "Авиадвигатель", "Аэроскан", "Нева электроника", концерн "Калашников", "Алмаз-Антей", "Уралвагонзавод", "Базальт", Объединенная судостроительная корпорация, "Ангстрем", НПО "Аврора", "Импульс", КБ "Новатор", ФГУП "Атомфлот", АО "ГТЛК".

Санкции предусматривают экспортные ограничения и заморозку активов. Они вступят в силу 31 марта.

Поддержка Украины остается одним из приоритетов японского правительства
О намерении вести дополнительныесанкции в отношении России премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил в ходе онлайн-саммита "Группы семи" (G7) 25 февраля. Он указал, что сейчас важно проявить солидарность с Украиной, поскольку на полях сражений сложилась тяжелая ситуация и боевые действия затянулись. Японский премьер заверил, что поддержка Украины останется одним из приоритетов его кабинета в текущем году.

Санкции Японии из-за российской агрессии в Украине затрагивают уже более 1 тысячи человек и свыше 120 организаций из России. Помимо этого, Япония утвердила список запрещенных к экспорту в РФ товаров и технологий, в котором уже находятся порядка 800 наименований.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

Читайте еще

Техно В Японии частная ракета со спутником взорвалась после старта
Ракета-носитель Kairos, выводившая на орбиту спутник, взорвалась сразу после старта. Таким образом, первый в Японии запуск частной компанией ракеты со спутником завершился неудачей, пишет DW.
Бизнес Немецкая экономика догнала и обогнала японскую
По данным японского правительства, ВВП Германии в 2023 году составил 4,5 млрд долларов, а ВВП Японии - 4,2 млрд долларов, пишет DW.
В мире Скандал: украинка, неожиданно ставшая «Мисс Япония», отказалась от титула
Как сообщает BBC, победительница конкурса красоты «Мисс Япония» впервые в его истории отказалась от короны.
Lifenews Украинка, выбранная «Мисс Японии», отказалась от короны из-за адюльтера
После того, как в январе Каролина Шиино была избрана "Мисс Япония", в стране разразились ожесточённые споры о том, что значит "быть японкой" в стране, где по-прежнему ценится однородность и конформизм.