27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пугачеву могут признать «лицом, аффилированным с иноагентом»

Размер текста Aa Aa
Lifenews
Deutsche Welle 14:45, 29 марта, 2024


Ранее Дмитрий Песков заявлял, что не слышал о том, что певицу якобы могут признать "иноагентом".



Генеральная прокуратура России отправила в Минюст запрос о признании певицы Аллы Пугачевой "лицом, аффилированным с иностранным агентом". Подтверждающий документ в пятницу, 29 марта, опубликовало РИА "Новости" со ссылкой на известного провластного активиста и главу Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина. Он же отправил обращение с просьбой признать Пугачеву "иностранным агентом".

Ранее в тот же день пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ничего не слышал о возможном признании "иностранным агентом" Пугачевой. В среду, 27 марта, RT со ссылкой на Бородина сообщал о начале процедуры признания певицы "иноагентом". Telegram-канал Shot писал, что соответствующий статус Алле Пугачевой могут "присвоить" к ее юбилею. 15 апреля певице исполнится 75 лет.

Пугачева говорила, что не собирается возвращаться в Россию

В начале марта Алла Пугачева заявила, что "нормальные люди не собираются возвращаться (в Россию. - Ред.)". Таким образом она ответила на слова Стаса Михайлова, который сказал, что "уехавшие артисты приползут на коленях и будут России ноги целовать".

В сентября 2022 года российские власти уже назвали "иностранным агентом" мужа Аллы Пугачевой Максима Галкина. Он якобы получал финансирование от Украины при "осуществлении политической деятельности".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил

Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.

Lifenews Авиакомпания пожизненно забанила пассажира за домогательства на борту

Авиакомпания Jet2 пожизненно забанила пассажира за домогательства к членам экипажа на борту самолета. Об этом пишет Liverpool Echo.

Lifenews Раскрыты подробности о заражении людей оленьей зомби-болезнью

Небольшая группа медицинских работников и исследователей США раскрыли подробности о двух предполагаемых случаях заражения людей редким прионным заболеванием, известным как оленья зомби-болезнь. Их выводы доступны в статье, опубликованной в журнале Neurology.

Lifenews Светило на закате: как 86-летний Энтони Хопкинс сыграл ровесника Фрейда (ВИДЕО)

На фоне глобальной бойни отец психоанализа решает мировоззренческие проблемы.

Читайте еще

Lifenews «Латвии вообще ничего не нужно» - Ральф Эйландс потерял оптимизм
Будучи социально активным человеком, Ральф Эйландс всегда призывает к действию. Эйландс поделился в социальных сетях весьма пессимистичной иронией.
Lifenews Галкин снова удивил отличным латышским языком (+ВИДЕО)
В день рождения дивы латвийской эстрады Лаймы Вайкуле Максим Галкин отправил Лайме в «Инстаграме» нежное поздравление с 70-летием.
Lifenews Родион Газманов резко прокомментировал новость о смене фамилии брата Филиппа
Общественность была удивлена, когда узнала, что младший сын Олега Газманова Филипп решил сменить фамилию. Но дело не в ссоре, а в миллиардном проекте, который он может потерять.
Lifenews «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своем сайте
Популярная латвийская группа «Prāta Vētra» отключила возможность использования русского языка на своей официальной интернет-странице.