19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Спешите видеть! Позолоченный петушок вскоре установят на шпиль собора Св. Иакова

Размер текста Aa Aa
Наш город
twitter 11:57, 22 мая, 2020 4


Золотой петушок со шпиля католического собора Святого Иакова, основанного 800 лет назад, снятый для реставрации в начале апреля, вскоре установят на свое место.



Об этом в сети Twitter сообщил архиепископ Рижский, глава Латвийской Римско-Католической церкви Збигнев Станкевич.

“Отреставрированный позолоченный клюв петушка вновь готов встать против морских ветров на шпиле собора святого Иакова. В ближайшую неделю обновленный петушок еще можно будет осмотреть у церкви”, – написал архиепископ.

Напомним, золотой петушок со шпиля был снят в начале апреля. Реставраторы говорят, что самый большой ущерб позолоте петушка причиняют птицы, которые любят все блестящее, а также кислотные дожди.

Над обновлением петушка работала команда реставраторов и кузнец строительного предприятия Restaurators.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)

Больше новостей


Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Лицо Риги: как можно так жить? Как может быть так все равно на свое окружение?
Зима прошла, снег растаял. Открылись не только собачьи «минные поля» на тротуарах и на городских лужайках, но и отчетливее видно то, что сами люди остановили, бросили, уронили, оставили после себя.
Наша Латвия Рига берется за восстановление бомбоубежищ
В этом году планируется восстановить два бомбоубежища в Риге, а также обследовать подвалы школ и подземные туннели на предмет возможного размещения в них убежищ, сообщил в среду на пресс-конференции руководитель столичного управления гражданской обороны и оперативной информации Гинтс Рейнсонс.
Наша Латвия Скука, неопрятность и вокруг неприятные люди: что молодежи не нравится в Риге
Недовольная жизнью в Риге молодежь в основном жалуется на возможности проведения досуга и неприятных людей, свидетельствуют данные опроса, результаты которого на прошлой неделе были представлены членам комитета Рижской думы по образованию, культуре и спорту.
Наша Латвия В электронные карты уже вносят новые названия рижских улиц
Недавно измененные названия улиц Риги уже появились на нескольких географических картах в интернете.