27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На два года будет закрыт вход в пешеходные тоннели Рижского центрального вокзала

Размер текста Aa Aa
Наш город
LETA 08:32, 21 февраля, 2022 1


На два года будет закрыт вход в пешеходные тоннели Рижского центрального вокзала со стороны Центрального рынка.


Источник: LETA

В связи со строительством железнодорожной магистрали "Rail Baltica" сегодня на два года, до середины 2024 года, будут закрыты входы в пешеходные тоннели Рижского центрального вокзала со стороны Центрального рынка, сообщили представители компании "BeReRix".

Для того чтобы попасть на железнодорожные платформы, посетителям вокзала нужно будет воспользоваться входом с улицы Гоголя, Дзирнаву или Привокзальной площади.

Строительная компания призывает пассажиров и посетителей станции проявить понимание и учитывать планируемые изменения пешеходного движения во время строительства, а также соблюдать инструкции, размещенные в прилегающей к вокзалу среде и в здании вокзала. Пассажирам стоит заранее запланировать более раннее прибытие на станцию, чтобы не опоздать на поезд.

Актуальная информация об ограничениях движения для автотранспорта или пешеходов, планируемых во время строительства "Rail Baltica", публикуется на сайте "Rail Baltica".

Проект "Rail Baltica" предусматривает строительство железнодорожной линии с европейским стандартом колеи от Таллина до литовско-польской границы. Ожидается, что стоимость проекта составит 5,8 млрд евро, а железнодорожная линия "Rail Baltica" будет готова к эксплуатации в 2026 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Наш город В Рижской думе живы старые традиции: выбирают снова своих

Пустыми словами оказалось намерение ”коалиции перемен” выбирать людей на ответственные должности на открытых конкурсах в рамках «прозрачного процесса».

Читайте еще

Наша Латвия «Мы везде в какой-то российской заднице» - скандал на ж/д станции в Латвии
Тема фотосъемок довольно часто вызывает различные конфликтные ситуации. Не совсем понятно, почему мы можем фотографировать на телефон, где и что бы нам ни пришло в голову, а снимок, сделанный профессиональной камерой, может наделать шума даже на вокзале и рынке.
Техно В Китае искусственный интеллект навёл порядок на железной дороге
Чат-боты, сгенерированные картинки, видео и другие подобные развлечения с искусственным интеллектом — это интересно и местами полезно. Но более важным станет практическое внедрение ИИ в производство, транспорт и материальную экономику в целом.
Наша Латвия Названы сроки отправления поезда из Риги в Таллин и обратно
Эстонский пассажирский перевозчик "Elron" планирует запустить пассажирские поезда между Ригой, Тарту и Таллинном не позднее октября этого года, сообщили агентству ЛЕТА в АО "Pasažieru vilciens" (PV).
Бизнес LDz продолжает закупать системы связи у российских фирм
На прошлой неделе правительство с гордостью объявило, что Латвия стала первой страной в Европе, которая прекратила импорт российской сельскохозяйственной продукции, пишет TV3.lv.