26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Юрмале обсуждают, позволить ли гулять с собаками на пляже

Размер текста Aa Aa
Наш город
mixnews.lv 15:55, 23 марта, 2021 11


Вопрос о том, можно ли пускать собак на пляж, на самом деле является более широким и подразумевает более цивилизованное отношение к домашним питомцам в целом. Об этом в эфире радио Balktom рассказала жительница Юрмалы Александра Огурок, выступающая за данную инициативу, пишет Mixnews.



“Сложно сказать. Даже среди моих знакомых-владельцев собак, есть категоричные. Я думаю, что это надо обсуждать и дискутировать. Вопрос шире, чем собаки на пляже. Это в целом цивилизованное отношение к животным на хорошем, европейском уровне. Люди должны понимать меру ответственности за животное. Это касается не только уборки, это касается воспитания. Надо понимать, что собака большая, и, как бы дисциплинированна она не была, не надо спускать ее на поводке”, - рассказала она.

Напомним, жители Юрмалы уже полгода собирают подписи, разрешающие собаководам гулять по пляжу вместе со своими питомцами.

Автор инициативы – Инга Кондрате, которая планирует подать подписи в Юрмальскую думу.

Она предлагает установить, что юрмальчане и гости города могут на определенных пляжах выгуливать собак на поводке, собирая за ними экскременты.

Кондрате отмечает, что в Саулкрасты этот вопрос уже решен, и на пляже разрешено выгуливать собак.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)

Больше новостей


Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Люблю! Какая порода собаки подойдет вам по гороскопу
Выбор породы собаки должен быть осознанным и рациональным. Сможете ли вы ужиться в одном доме с определенной породой, стоит узнать заранее. Подбор питомца по гороскопу может стать хорошей подсказкой.
В мире животных В США появилась авиакомпания для собак
В США появилась авиакомпания для перевозки собак Bark Air. Об этом сообщается на официальном сайте компании. Идея организовать комфортный перелет хозяевам и их питомцам принадлежит фирме Bark, которая занимается производством товаров для собак.
В мире животных Ученые рассказали, как солнечное затмение повлияло на животных
Наблюдавшееся 8 апреля этого года солнечное затмение, возможно, имело последствия для здоровья домашних животных, пишет испанский ветеринарный портал Animal’s Health, ссылаясь на статью, опубликованную учеными из Колледжа ветеринарной медицины и биомедицинских наук Техасского университета A&M.
В мире животных Как часто нужно мыть собаку во время линьки
Некоторые думают, что в период линьки необходимо чаще мыть собаку, но это не так.