26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рижский рынок: на цены мы не влияем, тут все решают сами торговцы

Размер текста Aa Aa
Наш город
mixnews.lv 22:21, 20 апреля, 2021


Торговцы сами решают, как торговать и какие цены устанавливать на продукцию. Об этом эфире радио Baltkom рассказал председатель правления Рижского Центрального рынка Артис Друвиниекс.


leta

По его словам, рынок лишь предоставляет место и возможность торговать людям, а ценообразование и сам процесс торговли являются прерогативой каждого торговца в отдельности.

“Как вы знаете, каждое место является отдельным. Если когда-то было как в 90-х годах, когда ты зашел, на какой-то картонке встал. Для наших дней это неприемлемо. Сейчас эти места оборудованы. Но как будут оборудоваться места, где надо переодеться, что-то одеть или обуть, то это на усмотрение каждого торговца. Но места для общей торговли мы оборудовали довольно понятно и современно. На ценовую политику Рижский центральный рынок ником образом влиять не может и не будет. Это ответственность каждого торговца. Если есть очевидный спрос и интерес, значит цены конкурентоспособные. И люди приходят сюда и покупают и одежду, и обувь”, – рассказал он.

Добавим, после реконструкции в бывшем молочном павильоне на Рижской центральном рынке были открыты отделы по продаже одежды. Пользователи соцсетей раскритиковали это решение и новый дизайн торгового пространства, назвав его “ренессансом постсоветской культурной среды”.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Люблю! Принца Гарри и Меган Маркл запускают новые шоу!
Герцоги Сассекские объявили о планах создания сразу двух новых телешоу для Netflix. Первое будет посвящено кулинарии и садоводству, а вести его будет Меган Маркл. Второе, про поло, — принц Гарри. Если с Гарри все понятно (поло является излюбленной игрой английской аристократии), то представить гламурную Меган на кухне или с тяпкой в саду довольно сложно.
Техно Apple признала провал очков Vision Pro
Авторитетный инсайдер Мин-Чи Ко заявил, что компания Apple вдвое сократила поставки гарнитуры дополненной реальности Vision Pro. Об этом специалист заявил в своем блоге на Medium.
Люблю! Какая обувь тебе нужна этим летом
Символ лета и стильная инвестиция в гардероб — босоножки нетривиальных цветов, которые помогут создать запоминающиеся образы на сезон.
Бизнес Члены правительства объяснили, почему инвесторы шарахаются от Латвии
Существует несколько объективных причин исторически самой низкой оценки иностранными инвесторами инвестиционной среды в Латвии, и правительству еще многое предстоит сделать для ее улучшения, заявили министры правительства Латвии на дискуссии, организованной Советом иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) в пятницу.