26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Нерыночные отношения. Правление Центрального рынка подало в отставку

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 15:27, 4 июня, 2021 2


Правление ООО "Rīgas centrāltirgus" - председатель Артис Друвиниекс и член правления Каспарс Заулс - подали в отставку.



Как сообщили в управлении по связям с общественностью Рижской думы, чиновники проинформировали о своей отставке исполнительного директора Риги и акционера компании Яниса Ланге.

Ланге указал, что Центральный рынок нуждается в новом, сильном и решительном руководстве, которое обеспечит прибыльность предприятия, реализует необходимые изменения и примет необходимые решения для обеспечения современной, устойчивой и эффективной работы.

Для формирования нового правления ООО "Rīgas centrāltirgus" будет организован открытый конкурс, а до этого временными членами правления избраны нынешний руководитель юридического отдела компании Марис Скудра и директор финансового отдела Рижской думы Улдис Ракстиньш.

Как сообщалось ранее, в апреле в бывшем молочном павильоне Рижского центрального рынка была начата торговля промышленными товарами. Руководство Рижской думы возражало против такого решения, указав, что оно не согласовано с думой.

В руководстве рынка пояснили, что продажа промышленных товаров в молочном павильоне - краткосрочное решение. В 2020 году было принято решение снести торговые модули на площади Гоголя. В то время торговцам было обещано найти место для торговли промышленными товарами.

В свое время был начат проект по обновлению берегов канала, в ходе которого планировался ремонт рыбного павильона на рынке. Во время ремонта в молочный павильон планировалось перевести торговцев из рыбного павильона, однако проект был приостановлен.

Таким образом, молочный павильон оставался пустым, поэтому было принято решение временно разместить в нем торговцев промышленными товарами. Решение было принято на собрании акционеров при думе предыдущего созыва.

По словам Друвиниекса, расходы на открытие торговых точек для промышленных товаров составили 37 558 евро, и эти вложения окупятся примерно за три месяца. Доходы от продажи этих товаров за месяц составляют около 20 000 евро.

Он отметил, что примерно 60-65% торговцев переместились в молочной павильон из ранее снесенных павильонов для торговли промышленными товарами.

Друвиниекс также сообщил, что молочный павильон еще до ремонта лишь условно оправдывал свое название. Только около 30% всех торговцев продавали молочные продукты. Все эти торговцы переехали в гастрономический павильон.

По данным "Firmas.lv", в 2019 году оборот ООО "Rīgas centrāltirgus" составил 7,3 млн евро, убытки - 216 000 евро. Уставный капитал предприятия составляет 15 млн евро, оно принадлежит Рижскому самоуправлению.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Техно Скрученный пробег и скрытые поломки: у нас один из самых непрозрачных авторынков
Европейский рынок подержанных автомобилей не может похвастать прозрачностью, поскольку многие машины имеют скрученный пробег и скрытые повреждения. Хотя ситуация в разных странах отличается, ежегодно покупатели по всему континенту теряют миллионы евро, становясь жертвами мошенников.
Техно Электромобиль: роскошь, но уже ненадолго
Электрические автомобили набирают популярность с каждым годом. К 2035 году Евросоюз планирует полностью отказаться от продаж новых легковых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Какова ситуация в Латвии и готова ли инфраструктура к этому переходу — разбирался корреспондент Rus.nra.lv.
Наша Латвия На Видземском рынке по средам будет организована вечерняя торговля
Со среды, 19 июля, планируется возобновить торговлю на Видземском рынке в вечерние часы с 18:00 до 22:00, сообщили в управлении по связям Рижской думы.
Наша Латвия Завтра на Домской площади заработает травяной рынок
В четверг с 9 утра до 7 вечера на площади можно будет найти и купить дубовые листья и цветочные венки. Латвийские фермеры и ремесленники предложат свои продукты и изделия ручной работы, идеально подходящие как для праздничного стола, так и для атмосферы праздника.