26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Самогон и самокат не совместимы! На электроскутерах все чаще рассекают пьяные

Размер текста Aa Aa
Наш город
Neatkarīgā 11:47, 30 июня, 2021 1


Детская клиническая университетская больница (BKUS) присоединяется к призывам полиции о том, что чрезвычайно важно думать о безопасности, передвигаясь на электросамокатах.


Источник: Иллюстративное фото

Наиболее частым правонарушением, зарегистрированным полицией, является перевозка пассажиров, и, к сожалению, в ряде случаев это были родители, которые везли с собой детей.

BKUS указывает, что не стоит на электосамокате ехать вдвоем. Важно помнить, что этим транспортным средством можно управлять только с 14 лет и только при наличии водительских прав, подтверждающих знание ПДД. На электроскутере нельзя передвигаться более 25 км/ч, и в приоритете должны быть пешеходы.

Как ранее сообщила полиция, в период, когда в Латвии проводился усиленный контроль езды на электросамокатах, к сожалению, были констатированы несколько случаев, когда водители подобных транспортных средств были в состоянии алкогольного опьянения. Например, 17 июня в Лиепае около трех часов ночи было констатировано, что один мужчина передвигался на взятом в аренду электроскутере будучи пьяным – в его выдохе было констатировано 2,16 промилле алкоголя. В связи с этим был начат административный процесс.

Также в Латгалии еще один водитель электросамоката находился под воздействием 2,07 промилле алкоголя. По факту возбуждено дело об административном правонарушении. В ходе усиленных проверок водители электросамокатов, управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, также были пойманы в Рижском районе.

Сотрудники правоохранительных органов обращают внимание на то, что нельзя ездить на электросамокате, если концентрация алкоголя в крови его водителя превышает 0,5 промилле.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Официально: Рига вводит новые правила для электросамокатов
Рижская дума сегодня утвердила ограничения на скорость и парковку электрических самокатов общего пользования.
Наша Латвия В Риге вводят новые ограничения для электросамокатов
В центре Риги будут введены новые ограничения скорости и парковки для прокатных электроскутеров. Это предусматривает проект обязательных правил, утвержденный комитетом Рижской думы по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции.
Наша Латвия Рига вводит новые ограничения для электросамокатов
Рижский комитет думы по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции утвердил проект обязательных правил, которые введут новые ограничения скорости для общественных электроскутеров в центре Риги.
Политика Деньги очень нужны: правительство Силини продает латвийских госмонстров
Наши власти продолжают гонку за соседями, которые опередили нас в вопросе о выводе государственных предприятий на биржу.