26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ночным посиделкам бой: с эстрады Верманского сада уберут скамейки

Размер текста Aa Aa
Наш город
BB.LV 16:30, 21 июля, 2021 4


Чтобы ликвидировать место ночной жизни в Риге, с эстрады Верманского сада планируется убрать скамейки, сообщили агентству ЛЕТА в отделе стратегических коммуникаций и связей с общественностью муниципального предприятия "Rīgas meži".



Как сообщили в "Rīgas meži", в этом году Верманский сад все чаще выбирают в качестве места ночной жизни бездомные и хулиганы. Чтобы исключить комфортные условия для выпивки, употребления наркотиков, шума и ночевок, принято решение убрать скамейки с эстрады.

В свою очередь столичную полицию просят чаще проверять эту территорию.

Как пояснили в "Rīgas meži", неприглядная картина на эстраде Верманского сада открывается практически каждое утро. "В ночное время вандалы передвигают скамейки, бросают мусор, вырывают насаждения и разрисовывают недавно покрашенные стены. Поскольку туалеты возле парка закрыты на ночь, люди используют для этих целей углы эстрады и зеленые насаждения. Поэтому персоналу парка приходится каждое утро, устранять нанесенный ущерб", - сообщает компания.

Муниципальная полиция включила парк в маршрут ежедневного патрулирования. Полиция также регулярно ловит в парке правонарушителей - в основном несовершеннолетних, употребляющих алкоголь и другие одурманивающие вещества. Хотя полиция бывает в парке часто, вандалам требуется совсем мало времени, чтобы совершить правонарушение.

Демонтаж скамеек поможет предотвратить скопления людей, считает полиция.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Lifenews Пожилой турист потерял сознание в аэропорту Европы и не выжил
Пожилой турист потерял сознание в аэропорту испанской Малаги и не выжил. Об этом пишет местное издание The Olive Press.
В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили
Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.
Политика Научному сотруднику Латвии платят в 2 раза меньше, чем воспитательнице детсада
Если изучить подсчеты экономического географа Юриса Пайдерса в Dienas Bizness, то количество научных публикаций на душу населения в Латвии опережает великий Китай. Сейм решил углубить и расширить дорогу к знаниям и собрал подкомиссию по высшему образованию, науке и человеческому капиталу под руководством Чеслава Батни (Объединенный список).
Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии
В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.