26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Фильм ужасов: куда бежать в Латгалии, если у ребенка разболелся зуб?

Размер текста Aa Aa
Наш город
press.lv 12:35, 23 июля, 2021 6


Мама 4-летнего мальчика в соцсетях рассказала жуткую историю о том, как безуспешно два дня искала медицинской помощи для своего сына. В этой истории приняла участие даже полиция.


Источник: pixabay

"Здравствуйте. Я хотел бы поделиться своим опытом о наших врачах в Латвии. Вчера у моего 4-летнего ребенка слегка припухла левая щека. Мы пошли в Карсавскую стоматологию, где меня почти не слушали. Когда я попросила посмотреть ребенка, доктор гневно заявила, что понедельник вообще не ее приемный день, а в кабинете всего одно кресло, где сидит мужчина, я вообще не записывалась в очередь и т.д. Меня выпроводили, не оказав никакой помощи. Я была немного растеряна и пошла к семейному доктору, который выписал обезболивающее, так как была уже вторая половина дня и мне сказали, что до утра нам никто не поможет.

Бессонная ночь, трудное утро, ребенок, на которого страшно было смотреть. Незадолго до 8.00 я вбегаю в приёмное отделение Карсавы, где девушки разводят руками и отправляют меня к семейному доктору. Одновременно пытаюсь обзвонить знакомых стоматологов и тех, кого можно найти в интернете.... и началось...все работают с 9.00, сразу никому не дозвонишься, везде автоответчики, говорят что операторы заняты и т.д. Единственный, кто ответил, был доктор Эдгар Заезерский.

В 9.00 мы побежали обратно в Карсавскую стоматологическую клинику, где принимала пациентов та же женщина, которая нас ранее прогнала. Со скандалом и мольбами я упросил ее хотя бы сделать рентгеновский снимок. Рентген показывает, что зуб болит, но доктор отказывается вырывать зуб, говоря, что она не работает с детьми. Я предлагаю заплатить, ничего.

Мы прыгаем в машину и мчимся в Резекне. В Медикал+ до пятницы нет острых стоматологов, в 36.6 вообще не принимают детей, параллельно звоним в Лудзу, там часть стоматологов в отпуске, но те кто принимает, принимают по записи и только не детей. У нас обоих текли слезы, у одного от боли, у другого от отчаяния.... снова звонок Эдгару, он дал нам другой номер для звонка.

Наконец-то! Мы позвонили доктору Аустре Штикане в Резекне. Она единственная, кто не отказывался, ни от чего. Она приняла нас с теплотой и добротой. Искреннее СПАСИБО Эдгару Заезерскису и Аустре Штикане за их поддержку и помощь. Спасибо также сотрудникам дорожной полиции, которые остановили нас за превышение скорости, но когда они увидели мальчика, то пожелали нам счастливого и спокойного пути. Есть хорошие люди. Хорошего дня! Есть люди, которые находятся на своих местах, а есть люди, которые занимают чужие места. Болезненный опыт - это тоже опыт", - рассказывает мама Олеся.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)

Больше новостей


Статьи по теме

Наш город В городе бардак! Жители Павилосты недовольны жизнью

«Мы больше не решаем сами будущее Павилосты», - Latvijas Avīze рассказывает о судьбе рыбацкого городка на берегу Балтийского моря, отныне лишенного самоуправления

Наш город Немецкие клопы и фитнес-тренировки для бегемотов: Рижский зоопарк удивил народ

В Рижском зоопарке проводятся фитнес-тренировки для достигших солидного возраста самок бегемотов. А немецкие специалисты определили настоящий пол рижского бегемота с помощью клопа.

Наш город Осторожно, движение затруднено! Так выглядит сельская дорога под Даугавпилсом

Передвижение по региональным дорогам сейчас затруднено по всей территории Латвии, предупреждает компания Latvijas valsts ceļi. Так выглядит сельская дорога к югу от Даугавпилса в волости Лауцесас Аугшдаугавского края.

Наш город Караул - грабят! Стакис рассказал, почему он не может заделать ямы на дорогах

Бюджет Риги потерял 139 млн евро из-за того, что правительство уменьшило долю подоходного налога с населения, поступающую в бюджеты самоуправлений, заявил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Читайте еще

Наша Латвия Медик рассказал, могли ли очевидцы помочь погибшему вчера в Риге мотоциклисту
Трагическую аварию в четверг, 11 апреля, в которой на Каменном мосту погиб водитель мотоцикла, прокомментировал заведующий Центром неотложной медицинской помощи Клинической университетской больницы имени Страдиньша Роберт Фурманис.
Lifenews В США провели первую операцию по выращиванию печени внутри человека
Ученые биотехнологической компании LyGenesis первыми в мире провели операцию по выращиванию печени внутри человека. Об этом пишет издание Nature.
Люблю! Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон борется с раком
42-летняя Кейт Миддлтон, супруга английского принца Уильяма, скрывавшаяся от публики последние несколько месяцев, прервала молчание и обратилась к подданным через официальный аккаунт королевской семьи в соцсетях. Принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак. Сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии.
Наша Латвия «Доктор, хочу УЗИ живота!» Что не так с очередями в Латвии?
Как показало исследование Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) (данные 2022 года), Латвия занимает одно из самых высоких мест по количеству компьютерных томографических исследований, проводимых как в амбулаторных, так и в стационарных условиях - 200 исследований на тысячу жителей, тогда как в Финляндии - менее 50, пишет Latvijas Avīze.