27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Абу Мери о коронавирусе: хватит паниковать, это такой же вирус, как и другие

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 09:30, 29 февраля, 2020 29


Люди оказывают проблеме распространения коронавируса чересчур много внимания. Такое мнение в эфире телеканала RigaTV24 высказал советник премьер-министра по вопросам интеграции, бывший депутат Сейма, врач-гастроэнтеролог Хосам Абу Мери, пишет mixnews.lv.



Он рассказал, что признаки паники наблюдаются и среди его друзей и знакомых.

“Я думаю, что тот уход, который предусматривает наше государство в случае, если будут зафиксированы случаи этого вируса, достаточен. В мире, как мне кажется, сейчас наблюдается преувеличение этой проблемы. Мне стали звонить друзья, спрашивать, есть ли у меня маска, потому что в аптеках их нет. Это все преувеличение”, – отметил Абу Мери.

Он указал, что коронавирус по существу ничем не отличается от других вирусов, распространенных в Латвии.

“Это такой же вирус, как и другие. Мы знаем, что вирус нельзя вылечить, против него нет лекарств, это индивидуально для каждого человека. Какой у нас иммунитет, такими болезнями мы и болеем. Любой вирус может повлиять на здоровье, точно так же от гриппа ежегодно умирает определенное количество людей”, – сказал Абу Мери.

Ранее сообщалось, что первый случай заражения новым типом коронавируса был зафиксирован в Эстонии. Как сообщается, зараженный вирусом мужчина приехал на автобусе из Риги.

Коронавирус начал быстрее распространяться в Европе после вспышки в Италии. Вслед за Швейцарией, Германией, Австрией и Испанией о первых случаях заражения COVID-2019 сообщили власти Греции, Румынии, Грузии и Норвегии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (29)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Люблю! Элементарные привычки, которые помогут меньше болеть осенью и зимой
Человек каждый день так или иначе контактирует с вирусами и бактериями даже если не догадывается об этом.
Lifenews ВОЗ: по Европе распространяется новый смертельный вирус
По Европе распространяется опасный вирус, который, по мнению многих экспертов, может стать причиной следующей пандемии, сообщает Medical Daily.
Техно Обнаружен способный отключить любой антивирус «Терминатор»
BleepingComputer: создана вредоносная программа, отключающая любой антивирус на ПК
В мире В России завелся компьютерный вирус, рассылающий повестки в военкомат
Крупнейший банк России "Сбер" заявил в понедельник, что его служба кибербезопасности предотвратила "массовую фишинговую атаку", в ходе которой сотрудники Сбербанка должны были получить электронные письма с приглашением в военкоматы для "уточнения персональных данных". Об этом сообщает BBC.