27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Одна из крупнейших больниц Латвии останавливает прием пациентов

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 13:43, 19 марта, 2020 2


Рижская клиническая университетская больница им. Страдиня распространила заявление о том, что с понедельника, 23 марта, в связи в распространением Covid-19 и объявленной в стране чрезвычайной ситуацией, она останавливает все плановые исследования и амбулаторное обслуживание пациентов.



Если у вас запланирован визит к специалисту, то работники больницы с вами свяжутся, сказано в сообщении. Так же больница ставит в известность о том, что неотложная помощь ею будет оказываться как и прежде.

Ожидается, что на следующей неделе в Латвии вырастет число официально зараженных коронавирусом. Это связано с репатриацией тысяч граждан Латвии. Тут-то и пригодится больница, освобожденная от пациентов со скарлатиной и сломанными ногами.

Как сообщал bb.lv, Минздрав Латвии принял решение, что стационарные лечебные учреждения теперь работают в режиме повышенной готовности и могут менять организацию оказания услуг. Повторные амбулаторные консультации больницы по возможности смогут оказывать удаленно. Пациентский взнос за удаленные консультации взиматься не будет, а медицинским учреждениям плата за консультации будет компенсирована из средств на непредвиденные расходы.

В дневных стационарах будут оказываться услуги, когда необходимо обеспечить непрерывность терапии при заболеваниях крови, химиотерапии, гемодиализе и заместительной терапии. Также в стационарах будут проводиться операции для спасения жизни пациентов. В стоматологии будет обеспечиваться острая и неотложная медицинская помощь.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

В мире Германские больницы готовят к массовому приему раненых (ВИДЕО)
ФРГ рассчитывает стать тыловой базой крупного европейского конфликта.
ЧП и криминал Несколько медиков рижской больницы получили сроки за вымогательство
Рижский суд Видземского предместья приговорил нескольких сотрудников Рижской восточной клинической университетской больницы к условным срокам лишения свободы по уголовному делу о получении незаконной выгоды от пациентов.
Политика Министр указал мэру Риги, где и как лечить рижан. Не помогли партийные связи
Разговоры о том, что "родство" коалиций в правительстве и в Рижской думе поможет в решении проблем столицы, оказались пустым звуком. Да, нынче у руля правительства и Рижской думы находятся однопартийцы Эвика Силиня и Вилнис Кирсис. Более того, ключевые посты в правительстве также занимают представители "Нового Единства". Но это никакой пользы Риге не принесло!
Наша Латвия Сломали систему: переломы в Латвии можно будет лечить только в девяти больницах
На подкомиссии Сейма по общественному здоровью сообщили, что вскоре травматологическая помощь будет оказываться только в больницах пятого и четвертого уровня — и в виде исключения в Мадонской больнице третьего уровня.