27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Восстановление независимости отметят виртуальными концертами

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 08:33, 4 мая, 2020 11


30-я годовщина восстановления независимости Латвии будет отмечаться объектами в городской среде и виртуальными концертами, сообщила агентству ЛЕТА представитель департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Индра Вилде.


Источник: LETA

У памятника Свободы будет традиционно создана композиция "Цветочная Латвия". В прежние годы 4 мая ее выкладывали из цветов сами люди, а в этом году композицию можно будет посмотреть в фотогалерее, которая будет размещена на нескольких сайтах.

Также департамент просит людей делиться в социальных сетях фотографиями празднования 4 мая в своем доме.

На сайте "www.kultura.riga.lv" можно будет посмотреть художественный объект "Ворота почета", посвященный флагу и гербу Латвии. Праздничную программу к 4 мая подготовили столичные культурные центры, музеи, оркестр "Рига" и Рижская центральная библиотека, которые разместят на своих сайтах записи концертов и виртуальные выставки, проведут акции и покажут фильмы.

Например, оркестр "Рига" на своем сайте и в социальных сетях 4 мая будет демонстрировать в видеоформате исполнение кантаты Андрея Юрьянса "Отчизне", а Дворец культуры ВЭФ - виртуальный концерт "Латвия твоя и моя". Рижский музей фарфора предлагает виртуальную выставку изделий на народные темы из своей коллекции, а Рижская центральная библиотека - выставку книг о восстановлении независимости Латвии.

Полная программа праздничных мероприятий 4 мая размещена на сайте "www.kultura.riga.lv".

В условиях чрезвычайного положения из-за "Covid-19" никакие публичные праздничные мероприятия 4 мая в Латвии не состоятся, в том числе намеченный в Даугавпилсе парад Национальных вооруженных сил.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Наша Латвия Рижское домоуправление начинает отключать отопление по всему городу

В первых числах мая домоуправление "Rīgas namu pārvaldnieks" (RNP) начнет отключать отопление в домах, подключенных к центральному теплоснабжению, сообщили в RNP.

Наша Латвия Вступает в силу новое расписание движения поездов по Латвии

С 1 мая вступает в силу новый график движения поездов, предусматривающий дополнительные рейсы по железнодорожным линиям в Тукумc, Скулте и Айзкраукле, сообщили bb.lv в компании “Pasažieru vilciens”.

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

Lifenews 31 января - День рождения русской водки: почему именно сегодня?
День рождения русской водки отмечают 31 января, потому что в этот день в 1865 году известный ученый Дмитрий Менделеев защитил диссертацию «Рассуждение о соединении спирта с водою».
Люблю! Дракон осыплет благополучием: что надеть, подарить и поставить на стол
От встречи Нового года многое зависит, ведь именно в эту ночь мы получаем заряд бодрости на все 4 сезона. Поэтому, нужно правильно подготовиться, подобрать наряд, презенты для друзей и родственников, а также купить продукты для праздника.
Люблю! 5 запретов, о которых стоит помнить во время застолья
Во время застолья мы часто общаемся с друзьями и близкими. Однако, есть темы, которые лучше не затрагивать, чтобы не вызвать неприятные чувства.
Люблю! 5 новогодних традиций, от которых давно следует отказаться
Из года в год мы окружаем себя знакомыми атрибутами любимого праздника: украшенной елкой, мандаринами, подарками и угощениями. Однако некоторые привычные традиции не приносят удовольствия, и иногда даже вредят здоровью. Рассказываем о пяти компонентах Нового года, которые легко можно исключить из списка обязательных.