26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Будущие водители грузовиков и мотоциклов будут сдавать на права на новом месте

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 15:30, 14 мая, 2020 1


Жителям Риги и ее окрестностей нужно считаться с тем, что в этом году экзамены для получения водительского удостоверения для управления мотоциклом, мопедом, грузовым автомобилем или автобусом будут проходить в другом месте.


Источник: Иллюстративное фото

Ранее будущие водители отправлялись сдавать экзамен на ул. Баускас, теперь им придется добираться до Бикерниекской трассы, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD).

«Во-первых, это безопаснее для наших клиентов, поскольку теперь потоки разделены. Второе: наши инспекторы, принимающие экзамены, разделены на группы. Мы работаем отдельно, как можно меньше контактируя между собой», - пояснил LTV представитель CSDD Марис Лусис.

Таким образом, впредь сдающие на категорию B будут собираться на ул. Баускас, а мотоциклисты и водители крупногабаритного транспорта – на Бикерниекской трассе.

Такая возможность появилась, поскольку из-за пандемии Covid-19 на гоночной трассе не проводятся мероприятия. К тому же у инспекторов тут лучшая возможность проверить навыки будущих водителей на площадке.

«Из преимуществ, что нам дает эта площадка, прежде всего – размер. Тут при помощи фигур мы можем намного лучше проверить подготовку мотоциклистов. На быстрых фигурах – объезд препятствий с торможением и объезд препятствий без торможения – у мотоциклиста есть возможность набрать скорость, подготовиться к моменту выполнения фигуры и выполнить ее», - пояснил Марис Лусис.

Продуман и порядок, чтобы инспекторы и сдающие экзамены были максимально защищены от возможности заражения. Территория, где принимается экзамен, огорожена. Для клиентов, прибывших на трассу, есть отдельная пристройка.
И грузовики, и автобусы, и мотоциклы с мопедами дезинфицируются перед каждым экзаменом.

Антон ГОРОДНИЦКИЙ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Наша Латвия С приближением лета ремонтных работ на дорогах все больше

С приближением лета, а это означает наступление более благоприятных погодных условий для дорожного строительства, объемы работ на государственной дорожной сети увеличиваются, и в настоящее время следует ожидать ограничения движения из-за ремонтных работ на 29 участках, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi" (LVC / Латвийские госдороги).

Наша Латвия Уровень воды на следующей неделе начнет падать

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, из-за обильных дождей последних дней уровень воды в реках продолжает повышаться, а поймы затопляются на более обширных территориях, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В ближайшие дни станет по-летнему тепло

В эти выходные и в начале следующей недели в Латвии потеплеет, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.

Наша Латвия В пятницу будет относительно тепло, но дождливо

В пятницу в Латвии на ярком солнце температура воздуха поднимется до +8..+13 градусов, пишет ЛЕТА.

Читайте еще

В мире Ecolines отменил рейсы из Петербурга в Хельсинки и обратно
Автобусный перевозчик пока еще может ездить через эстонско-российскую границу. Однако эстонская сторона также может закрыть границу в ближайшее время.
Наша Латвия Железнодорожный переезд Саркандаугава будет закрыт со среды по пятницу
В Риге со среды, 25 октября, с 15:00 до 18:00 пятницы будет закрыт железнодорожный переезд на улице Тилта, сообщили в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
Наша Латвия Центру Риги возвращают движение: асфальтоукладчики уступают дорогу автомашинам
Столичные власти утверждают, что неудобства для рижан, связанные с ремонтом дорог в центре города, в основном закончились.
В мире Какие авиакомпании все еще летают в Израиль
В связи со сложной ситуацией в сфере безопасности участились случаи отмены полетов международных компаний в Израиль. Израильские авиакомпании продолжают работать в обычном режиме.