27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Этнографическом музее открылся Зимний сад света (фото)

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 08:12, 19 декабря, 2022


В Латвийском этнографическом музее под открытым небом открылась прогулочная тропа "Зимний сад света в день солнцестояния". Агентство LETA сделало первые фото.


Источник: LETA

Уже в четвертый раз более десяти латвийских художников создали более 20 световых инсталляций и объектов. Общая длина пешеходной тропы около двух километров. Во время прогулки звучат произведения современных латышских народных музыкальных групп «Auļi» и «Tautumeitas».

Зимний сад света ждет посетителей в Латвийском этнографическом музее под открытым небом каждый вечер с 17:00 до 22:00 (кроме 24 и 31 декабря).

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Наша Латвия Таксомоторный бизнес заставят работать по новым правилам

На этой неделе вступили в силу поправки к Закону об автоперевозках, которые предусматривают новые требования к такси.

Наша Латвия Нация спивается: потребление алкоголя в Латвии назвали эпидемией

Потребление алкоголя в Латвии достигло уровня, который можно сравнить с эпидемией. Чтобы значительно снизить этот показатель, необходимы срочно предпринять масштабные и комплексные меры, заключил в четверг Государственный совет по контролю за алкоголем, – сообщает LA.lv со ссылкой на агентство LETA.

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Читайте еще

Политика В связи с событиями в Огрском музее минкульт созвал заседание совета музеев
В связи с событиями в Огрском музее истории и искусства министр культуры Наурис Пунтулис созвал 24 февраля внеочередное заседание совета музеев Министерства культуры. Об этом министр сообщил в социальных сетях.
Политика Экспозиция в Угловом доме должна сохраниться - министр культуры
Экспозиция Музея оккупации Латвии в Угловом доме должна быть сохранена, заявил министр культуры Наурис Пунтулис на заседании комиссии Сейма по образованию, культуре и науке.
Наша Латвия Славная дата, текстиль и ардеко: чем в этом году удивили музеи Латвии
Нынешний год проходит в Латвии под знаком юбилеев двух больших художников. Но и не только.
В мире Лондонский музей закрывает постоянную экспозицию: ее сочли раситско-сексисткой
Администрация лондонского музея Wellcome Collection объявила, что c воскресенья, 27 ноября, закрывает одну из двух своих постоянных экспозиций под названием "Человек - целитель". В качестве причины такого решения указано, что выставленные в ней предметы "увековечивают версию истории медицины, которая базируется на расистских, сексистских и эйблистских взглядах", пишет ВВС.