28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жители недоумевают от вида десятков танков в центре Риги: что происходит?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 21:45, 1 февраля, 2023


Очевидец прислал свое видео и выразил обеспокоенность тем, что сегодня, 1 февраля, в Ригу вводят танки. Он сам наблюдал это, проезжая мимо центрального железнодорожного вокзала.



Аналогичное зрелище наблюдал и другой житель, который поделился им в социальных сетях. Что происходит на самом деле? Есть ли у нас основания для беспокойства?

Ответ оказывается весьма обнадеживающим. Его можно найти в отчете агентства «Лета», на который также ссылаются отраслевые эксперты, когда их спрашивают о причинах появления бронетехники.

В среду в Ригу прибыл грузовой корабль США «ARC Defender», который доставит военную технику и оборудование, в том числе самоходные гаубицы «М109» в рамках ротации операции «Атлантическая решимость», сообщили в Национальных вооруженных силах.

США и Латвия имеют сильное военное сотрудничество, включая постоянное присутствие союзников США в Латвии. Ротация операции «Атлантическая решимость» демонстрирует способность союзников США быстро перебрасывать оборудование и персонал в Европу в сотрудничестве с принимающей страной для реагирования на любую угрозу. По данным НВС, такая операция дает возможность США и Латвии улучшить сотрудничество и процедуры при выполнении общих задач.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Читайте еще

Политика «Крупное неожиданное нападение невозможно, а маленькое мы отразим» - Риекстиньш
Крупное неожиданное нападение на какие-то территории НАТО невозможны, поскольку альянс наблюдает за ситуацией под углом 360 градусов. В свою очередь, менее масштабное быстрое нападение имеющимися на данный момент силами мы сможем отразить, заявил посол Латвии в НАТО Марис Риекстиньш в эфире ЛТВ.
В мире Шольц: Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова их защищать
Германия стоит плечом к плечу со странами Балтии и готова защищать каждый сантиметр территории НАТО, заявил сегодня в Берлине после встречи с премьер-министром Латвии Эвикой Силиней канцлер Германии Олаф Шольц.
Наша Латвия Были подвалы – станут убежища? Скоро узнаем!
В СМИ и соцсетях продолжается обсуждение возможности использования подвалов жилых зданий в качестве убежищ.
Политика «Латвия закупит мины для укрепления границы уже в этом году» - Спрудс
«Мы уже в этом году будем закупать или уже начинаем размещать заказы на закупку мин», - заявил министр обороны Андрис Спрудс в интервью программе "900 секунд" телеканала TV3, отвечая на вопрос о сроках и работе над укреплением восточной границы, на что правительство выделило 300 миллионов евро.