28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвийская армия: среди призывников случился недобор

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 12:42, 17 июля, 2023

Григорий Антонов


Министерство обороны и Национальные вооруженные силы (НВС) продлили до 21 июля прием добровольцев на второй призыв Службы государственной обороны (СГО).


Источник: LETA

Как сообщает минобороны, ранее прием заявок добровольцев на прохождение СГО в 2024 году был запланирован до 15 июля. Однако рекрутский центр НВС получил наибольшее количество заявок незадолго до истечения срока подачи документов, поэтому было принято решение продлить срок на неделю, чтобы дать возможность подать заявку и тем молодым людям, которые отложили подачу заявки до последнего момента.

Граждане Латвии в возрасте от 18 до 27 лет могут подать заявку на СГО в интернете.

Минобороны напоминает, что если в течение этого периода заявку на 11-месячную службу не подадут 120 подходящих для прохождения службы граждан Латвии, недостающее число будет призвано по принципу случайного отбора.

Призывники обязательного отбора будут регистрироваться случайным образом путем присвоения каждому гражданину порядкового номера на соответствующей административной территории. Выбор будет сделан с помощью генератора случайных чисел, который выдаст определенное количество порядковых номеров. Все выбранные номера будут отсортированы в случайном порядке.

Одним из трех видов СГО является 11-месячная служба в НВС, на которую в 2024 году будут призваны 600 молодых людей: 120 человек в рамках январского призыва и 480 человек — в рамках июльского.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Наша Латвия Рижскую торговлю торговлю отправят под одну крышу

В начале мая в Риги начнут установку первых модулей нового дизайна для уличной торговли.

Читайте еще

Наша Латвия Добровольцы закончились: как проходит обязательный призыв в армию ЛР
В Латвии впервые проведена жеребьевка по набору призывников для латвийской армии.
Наша Латвия Приказы не обсуждаются: солдаты Латвии по–тихому оказались в Кувейте
В то время как со всех официальных трибун говорится о необходимости противостоять агрессивной РФ, а министр обороны Андрис Спрудс только что подписал с литовским и эстонским коллегами соглашение о создании совместного защитного рубежа на востоке, Национальные вооруженные силы, оказывается, продолжают участие в международной операции против "Исламского государства" (ИГИЛ).
Наша Латвия Когда Россия нападет на Латвию? Отвечает командующий армией ЛР
Командующий Вооруженными силами Латвии Леонид Калниньш в интервью американскому порталу currenttime.tv рассказал о подготовке латвийской армии к обороне, об особенностях войны в Украине и о воюющих там гражданах ЛР.
Наша Латвия Заморская страна укрепляет оборону Латвии
Канада объявила о значительном расширении военного присутствия в Латвии.