27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сосульки на крыше - следствие халатности. Мэр Риги сделал открытие

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 10:24, 19 декабря, 2023

Эдуард Эльдаров


Вилнис Кирсис призвал утеплять дома и крыши, чтобы сосульки вообще не образовывались.



Сегодня утром в прямом эфире ЛТВ-1 мэр Риги Вилнис Кирсис ("Новое Единство") отметил, что на крышах домов, которые в свое время были утеплены, причем утеплены правильно, сосульки вообще не образуются. Если же снега выпадает много, но на крышах есть специальные барьеры, удерживающие снег, то он тоже не будет падать на голову прохожих. Столичный градоначальник заявил, что наличие собственности предполагает и обязанность содержать его в порядке.

Если же здание не утеплено, то тогда остается только ждать, когда промышленные альпинисты взберутся на крышу и очистят ее от льда и снега. А альпинистов столько, сколько есть и образуется очередь на эту услугу...

Также в интервью ЛТВ В. Кирсис рассказал, что столичные власти пытаются выделять все больше средств на восстановление дорожного покрытия и борьбу с ямами. Но для того, чтобы содержать дороги в нормальном состоянии ежегодно необходимо вкладывать в восстановление дорог в Риге порядка 50 миллионов, сейчас же самоуправление может себе позволить тратить на это от 10 до 15 миллионов...

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии

В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.

Читайте еще

Наша Латвия Ригу подметут за 200 миллионов евро
Рижская дума объявила открытый конкурс на повседневное содержание транспортной инфраструктуры столицы на сумму 210 млн евро. Предложения претенденты могут подавать до 14 мая.
Наша Латвия Аренда муниципального жилья: Рижская дума подала в суд иск против рижанина
Рижский городской суд рассмотрел очередной иск самоуправления против жильца, не желающего отказываться от бессрочного договора на предлагаемых условиях.
Наша Латвия Рижская дума тайно перестраивает один из крупнейших перекрестков столицы
На примыкании рижских улицы Лиелирбес к Улманя гатве (возле торгового центра Spice) вместо многоярусной транспортной развязки, разрыхляется земля под большой перекресток.
Наша Латвия Восточная магистраль увела на узкую улочку Вайрога: местные жители негодуют
Жители окрестностей новой автострады жалуются, что многие водители, пытаясь выехать из города, теперь маневрируют на небольшой, узкой и практически без тротуаров улице Вайрога.