27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Довольный мэр собирает пресс-конференцию. Что же он хочет сообщить рижанам?

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 14:26, 2 января, 2024

Эдуард Эльдаров


В скандале с возможными злоупотреблениями во время ремонта дорог в Риге, похоже, можно поставить точку.



Завтра утром мэр Риги Вилнис Кирсис проведет пресс-конференцию, в которой будут участвовать и глава транспортного комитета Рижской думы Олафс Пулкс, и директор департамента мобильности и наружных работ (бывший департамент сообщений) Янис Вайводс. Поводом для общения с журналистами послужила приятная для столичного руководства новость из антикоррупционного бюро. Да, как уже сообщалось, KNAB, проведя ведомственную проверку, не нашел оснований для начала уголовного процесса в связи с подозрениями о возможных злоупотреблениях в работе департамента сообщений при проведении ремонтных работ на улицах Риги.

А ведь именно эти подозрения и... привели к политическому кризису в Рижской думе минувшим летом. Тогдашний мэр Стакис, напомним, обвинил должностных лиц департамента в возможных злоупотреблениях при организации ремонтных работ, в результате чего столичному бюджету мог быть нанесен многомиллионный ущерб. Но ни служебная проверка, ни проверка, проведенная KNABом, эти нарушения не выявила. Между тем, как известно, этот скандал привел к отставке Стакиса с поста мэра, и к смене состава правящей коалиции. Вилнис Кирсис с самого первого дня скандала встал на сторону руководства департамента сообщений и, судя по всему, оказался прав. Во всяком случае, теперь он сможет так утверждать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Русский язык в Латвии не нужен! 33 года живу в Риге и не знаю — Стрейпс

Приехавший в Латвию в 90-е из США журналист Карлис Стрейпс — одним из первых в нашей стране публично признавшихся в своей гомосексуальности, — заявил, что все эти годы прекрасно чувствует себя без знания русского языка.

Наша Латвия По всей Латвии проходит Большой субботник

Сегодня с 9:00 до 15:00 по всей Латвии проходит Большой субботник - мероприятие по уборке и благоустройству окружающей среды, сообщила агентству ЛЕТА руководитель по коммуникации Большого субботника Анна Блауа.

Наша Латвия Сегодня латвийцам будут недоступны инструменты eParaksts

В связи с переходом на новую технологическую платформу сегодня будут не доступны инструменты "eParksts", сообщили представители ГАО "Latvijas Valsts Radio un televīzijas centrs".

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Читайте еще

Наша Латвия Ригу подметут за 200 миллионов евро
Рижская дума объявила открытый конкурс на повседневное содержание транспортной инфраструктуры столицы на сумму 210 млн евро. Предложения претенденты могут подавать до 14 мая.
Наша Латвия Аренда муниципального жилья: Рижская дума подала в суд иск против рижанина
Рижский городской суд рассмотрел очередной иск самоуправления против жильца, не желающего отказываться от бессрочного договора на предлагаемых условиях.
Наша Латвия Рижская дума тайно перестраивает один из крупнейших перекрестков столицы
На примыкании рижских улицы Лиелирбес к Улманя гатве (возле торгового центра Spice) вместо многоярусной транспортной развязки, разрыхляется земля под большой перекресток.
Наша Латвия Восточная магистраль увела на узкую улочку Вайрога: местные жители негодуют
Жители окрестностей новой автострады жалуются, что многие водители, пытаясь выехать из города, теперь маневрируют на небольшой, узкой и практически без тротуаров улице Вайрога.