27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В связи с протестами фермеров полиция призывает заранее планировать маршруты

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
BB.LV 13:45, 3 февраля, 2024


В связи с организуемыми фермерами в понедельник, 5 февраля, акциями протеста полиция призывает всех участников дорожного движения заранее планировать свои маршруты, учитывая возможные ограничения движения, сообщили в полиции.


Источник: LETA

В понедельник фермеры по всей Латвии начнут заранее подготовленную акцию протеста, в ходе которой ожидается движение сельскохозяйственной техники по различным маршрутам как на национальных, так и на региональных дорогах. Это может затруднить движение транспорта по всей стране, поэтому Государственная полиция призывает всех участников дорожного движения заранее планировать свои маршруты, принимая во внимание возможные ограничения движения.

Во время протеста будет обеспечен общественный порядок и усилена общая безопасность дорожного движения, а также запланировано значительное присутствие полиции.

Полиция напоминает организаторам и участникам протеста о необходимости соблюдения всех правовых норм во время акции.

Полиция также напоминает, что каждый водитель транспортного средства должен соблюдать общие требования правил дорожного движения при участии в дорожном движении, а транспортное средство должно отвечать всем требованиям, предъявляемым к участию в дорожном движении.

Организованные фермерами акции протеста пройдут в понедельник, 5 февраля, в 16 городах — Лиепае, Салдусе, Талси, Тукумсе, Кулдиге, Елгаве, Добеле, Бауске, Екабпилсе, Айзкраукле, Даугавпилсе, Резекне, Валмиере, Гулбене, Лимбажи и Огре.

Протестующие будут собираться в местах начала протестов с 10:00, а сами протесты начнутся в 11:00, причем в каждом городе по своему маршруту.

В ходе акции протеста фермеры добиваются немедленного запрета на ввоз российских и белорусских продуктов питания без переходного периода, восстановления сниженной на 5% ставки налога на добавленную стоимость (НДС) для латвийских овощей и фруктов, сокращения бюрократии в сельскохозяйственном секторе, расширения доступа к программам сельскохозяйственного распространения и оборотного капитала, а также отказа от государственных обременений на землю и других ограничений на землепользование.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Синоптики предупредили о погоде в Латвии в субботу

В субботу вечером в Латвии местами ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия Бомбоубежища в многоэтажках: рижан просят организовать подполье

Столичные власти призвали горожан навести порядок в подвалах своих многоэтажек, чтобы оборудовать там бомбоубежища.

Наша Латвия Осторожно, мотоциклисты: во время открытия мотосезона будут перекрыты улицы Риги

В субботу, 27 апреля, во время традиционного парада мотоциклистов по случаю открытия мотосезона в Риге будет ограничение движения.

Наша Латвия Ушел из жизни известный латвийский политик, возглавлявший Сейм Латвии

В возрасте 80 лет скончался бывший председатель Сейма, депутат 5-го и 6-го Сейма Алфред Чепанис, сообщили в парламенте.

Читайте еще

В мире «Всё съели Шольц с Зеленским»: уберут ли протесты канцлера ФРГ (ВИДЕО)
В немецких супермаркетах, в том числе в Берлине, заканчиваются продукты, их не могут привезти по перекрытым шоссе.
ЧП и криминал Художнице Скочиленко в Питере дадут 8 лет колонии за антивоенные стикеры (ВИДЕО)
Обстоятельства процесса наводят на мнение о пыточном судопроизводстве.
В мире Сторонники ХАМАС накануне Дня Павших в Англии осквернили памятник воинам (ВИДЕО)
МВД Великобритании решило не отменять пропалестинский марш 11 ноября.
Наша Латвия Деньги давай, бюрократов долой! Латвийские фермеры взбунтовались
"Долой бюрократию!", "Если не будет решительных действий, я буду в Риге", "Бюрократия, нелогичные требования, повышенный НДС, снижение прямых выплат, ИТ-системы не работают. Кто возьмет на себя ответственность?" - такие призывы вчера были видны на плакатах, прикрепленных к сельскохозяйственной технике в Слампе Тукумской волости.