27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Парижский сельскохозяйственный салон заблокирован взбешенными фермерами (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
Euronews 11:03, 27 февраля, 2024


Селяне обвиняют президента Макрона во лжи.


Опять трактора во французской столице.

Французские фермеры снова блокируют Париж своими тракторами в преддверии долгожданного Сельскохозяйственного салона. Он открыл свои двери и уже привлек внимание всех СМИ громкими заявлениями, выступлением президента Эммануэля Макрона и отменой ряда мероприятий. Некоторые фермеры накануне угрожали заблокировать ярмарку, одну из крупнейших в мире, чтобы напомнить французскому правительству о его обещаниях, данных несколько недель назад и до сих пор не выполненных.

Президент Франции Эммануэль Макрон отказался от открытых дебатов с фермерами и эко-активистами, запланированными на день открытия ярмарки. Также французскому правительству пришлось отменить приглашение радикальной эко-группы "Восстание Земли", поскольку министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен назвал их "эко-террористами". Затем крупнейший профсоюз фермеров FNSEA охарактеризовал инициативу Макрона как "циничную" и отказался принимать в ней участие. Поэтому президент отменил мероприятие.

В Испании протесты фермеров становятся масштабнее и многочисленнее. В нескольких городах, таких как Леон, Теруэль и Памплона, собрались сотни фермеров, которые требуют более справедливых цен, более "дружественных" для фермеров "зеленых сделок". Фермеры по всей стране протестуют уже две недели.

В подписавшей соглашение об ассоциированном партнерстве с ЕС Молдове фермеры надолго заблокировали крупный пограничный пункт с Румынией, требуя от правительства компенсаций и субсидий, а также возврата кредитов. Они также спрашивали власти о дешевом дизельном топливе, которое было обещано Румынией для весенней лесопильной кампании. Оно так и не поступило, поскольку молдавское правительство заявило, что ему негде его хранить. Позже в пятницу фермеры разблокировали КПП, но это уже не первый раз, когда они блокируют там дорогу своими тракторами в знак протеста.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

Наша Латвия Акция протеста фермеров в Риге запланирована и на осень
Акция протеста фермеров в Риге запланирована и на осень, сообщил во вторник в интервью Латвийскому радио председатель правления организации "Крестьянский сейм" Юрис Лаздиньш.
В мире Польские фермеры начинают блокаду дороги на границе с Литвой
Не сумев договориться с премьер-министром Дональдом Туском, польские фермеры собираются с пятницы частично перекрыть дорогу на литовско-польской границе.
В мире Вильнюс не смог отговорить польских фермеров от блокады литовской границы
Литовский министр сельского хозяйства Кястутис Навицкас говорит, что, несмотря на интенсивные переговоры, польские фермеры планируют блокировать литовскую границу в течение недели, но блокада будет частичной.
Наша Латвия День гнева: объявлено, когда фермеры пойдут на Ригу, причем не одни
На следующей неделе вместе с представителями лесной отрасли у здания Кабинета министров будут протестовать и фермеры, сообщили в обществе "Крестьянский сейм".