28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рига? Пригород? Деревня? Население ЛР рассказало, где хочет жить

Размер текста Aa Aa
Наша Латвия
LETA 15:39, 25 марта, 2024


Жители Латвии предпочли бы жить в Риге или пригороде, если бы у них была возможность выбора, показал недавно проведенный опрос.


Источник: Dreamstime

Четверть населения Латвии предпочла бы жить в Риге, и столько же выбрали бы для своего дома пригород, куда хотела бы переехать треть населения, проживающего в настоящее время в сельской местности, и треть населения региональных городов.

Молодежь в возрасте 25-34 лет больше всего хочет жить в Риге, но люди в возрасте 35-44 лет чаще всего предпочитают жить в пригороде.

Каждый пятый респондент хотел бы жить в небольшом городе, а 19% - в одном из крупных городов региона.

При этом 11% населения мечтают жить в сельской местности, причем больше всего хотят жить в сельской местности люди в возрасте 55-65 лет.

В странах Балтии предпочтения населения относительно того, где жить, отличаются – например, в Эстонии более высокий процент людей, или треть, которые предпочли бы жить в столице (30%). В то же время четверть эстонцев хотели бы жить в сельской местности, что намного больше, чем в Литве (13%) и Латвии (11%).

Литовцы же чаще всего предпочли бы жить в одном из крупных городов регионов (27%), причем этот показатель значительно выше, чем в других странах Балтии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Наша Латвия Рига против рижанина: может ли человек противостоять столице

Стали известны результаты судебного процесса, на котором рассматривался иск Департамента жилья и среды Рижской думы против арендатора муниципального жилья, не желавшего перезаключить бессрочный договор аренды на двухлетний.

Наша Латвия Почти каждый пятый житель Латвии во время сна храпит — исследование

Здоровый сон является важнейшим условием, чтобы, проснувшись утром чувствовать себя бодрым, отдохнувшим и готовым к новым свершениям, и в долгосрочной перспективе он влияет не только на самочувствие, но и на здоровье в целом.

Наша Латвия В Латвии ожидаются дожди — синоптики

В ночь на воскресенье, 28 апреля, местами в центральных и восточных районах страны ожидаются кратковременные дожди, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Наша Латвия В Латвии во время республиканского субботника нашли 40 телевизоров и противогаз

Во время вселатвийского субботника убрано 1149 мест, сообщили организаторы мероприятия.

Читайте еще

Наша Латвия «Кто это допустил?»: проект застройки на Луцавсале привел в ужас рижан
На прошлой неделе был представлен проект многоквартирных домов, которые компания Merks планирует построить на Луцавсале. Как пишет TautaRunā, проект вызвал резкую критику со стороны соцсетей.
Наша Латвия В Латвии на деньги ЕС построят социальные дома
В Центральное агентство финансов и договоров (CFLA) поступило 32 заявки на отбор проектов, в рамках которых муниципалитеты могут получить финансирование из фондов Европейского союза (ЕС) для создания социального жилья.
Бизнес Арендовать жилье выгоднее, чем покупать
Вполне вероятно, что война в Украине повлияла на рынок жилья в Латвии таким образом, что люди откладывают покупку квартир и домов до более спокойных времен, хотя это и не единственный фактор, удерживающий от сделок на рынке недвижимости.
Бизнес Эксперт посоветовал при поиске жилья следовать одному главному правилу
Эксперт советует притпоиске жилья следовать "правилу пяти лет", сообщила пресс-служба банка Luminor.