30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В чём секреты парижских мини-квартир (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
Lifenews
BB.LV 07:33, 16 апреля, 2024


Молодым людям приходится ютиться в 10-метровых "аппараментах".



Одна из особенностей парижских квартир — небольшая площадь. Это связано с тем, что во Франции очень дорогая недвижимость, и многие просто не могут позволить себе просторные апартаменты, особенно в столице. Часто студенты и молодые служащие живут в так называемых chambre de bonne — «комнатах для горничных» под самой крышей дома, где когда-то жила прислуга, сегодня это — самое доступное и бюджетное парижское жилье.

Правда, размер таких апартаментов часто, действительно, — не больше обычной комнаты (9-10 кв. м), но все компенсируется местоположением и красивыми видами из окна на крыши (если вы смотрели «Эмили в Париже», то именно такую мансарду в старом доме арендует главная героиня сериала, приехавшая из США покорять французскую столицу). А главное, несмотря на маленькие размеры, парижские квартиры-крошки обладают особым шармом и уютом. Как этого достичь, разбираемся вместе с дизайнером Надей Кармин.

Характерной особенностью французских квартир является то, что они обычно имеют открытую планировку, без внутренних стен. Это позволяет создать более просторное и светлое помещение.

Также во французских квартирах часто можно увидеть большие окна, которые обеспечивают хорошее естественное освещение. Парижские квартиры редко имеют менее трех окон, и они довольно высокие. Большие, не закрытые шторами оконные проемы — это часть французского стиля.

Практически всегда французы отдают предпочтение светлым оттенкам на стенах, таким как бежевый, кремовый, цвет слоновой кости. Они делают пространство более воздушным и просторным. К тому же, нейтральные стены позволяют использовать практически любой декор и акцентные украшения.

С декором у французов особые отношения. Рассматривая французские интерьеры, сложно не заметить большое количество антикварных предметов. Вещи с историей — обязательный атрибут пространства. Въезжая в новую квартиру, французы оставляют старинный камин и лепнину на потолке в том виде, в котором они сохранились. Именно это придает изюминку французскому интерьеру.

Во французском интерьере гармонично сочетаются элементы разных стилей и эпох. Часто это антиквариат и современный дизайн, исторические детали и современность. В парижских домах часто можно встретить дизайнерский современный диван по соседству с комодом XVIII века или ультрасовременные светильники в классическом интерьере.

Дизайнер Жан-Луи Деньо (Jean Louis Deniot) говорил: «Дизайн не должен выглядеть слишком сглаженным и однородным. Я пытался смешивать вещи, которые априори не должны были стоять рядом друг с другом, создавая непривычные сочетания».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Назван простой способ отмыть окна без разводов

Хорошо отмыть окна и при этом не оставить разводов поможет особое чистящее средства из соды. Способ убрать загрязнения с окон назвали эксперты.

Lifenews Найдено неожиданное применение чая

Для улучшения качества почвы на даче в нее можно закопать использованную чайную заварку. Неожиданное применение чая нашла агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Lifenews А девочка созрела: как живет дочка Тома Круза (ВИДЕО)

Отец-молодец откупился от дочурки 400 тысячами долларов в год.

Lifenews Варнава в 39 лет стала соседкой Макаревича, но не в Израиле (ВИДЕО)

Дружественная и России, и релокантам страна открыла объятия инвесторам.

Читайте еще

Наша Латвия «Кто это допустил?»: проект застройки на Луцавсале привел в ужас рижан
На прошлой неделе был представлен проект многоквартирных домов, которые компания Merks планирует построить на Луцавсале. Как пишет TautaRunā, проект вызвал резкую критику со стороны соцсетей.
Наша Латвия В Латвии на деньги ЕС построят социальные дома
В Центральное агентство финансов и договоров (CFLA) поступило 32 заявки на отбор проектов, в рамках которых муниципалитеты могут получить финансирование из фондов Европейского союза (ЕС) для создания социального жилья.
Бизнес Арендовать жилье выгоднее, чем покупать
Вполне вероятно, что война в Украине повлияла на рынок жилья в Латвии таким образом, что люди откладывают покупку квартир и домов до более спокойных времен, хотя это и не единственный фактор, удерживающий от сделок на рынке недвижимости.
Бизнес Эксперт посоветовал при поиске жилья следовать одному главному правилу
Эксперт советует притпоиске жилья следовать "правилу пяти лет", сообщила пресс-служба банка Luminor.