26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

«Правительство лето провело в отпуске!»: политологи о действиях Кариньша

Размер текста Aa Aa
Политика
mixnews.lv 09:12, 8 декабря, 2020 9


Правительство Латвии летом продемонстрировало свое бездействие. Именно тогда надо было принимать решения относительно борьбы с COVID-19. Так считают эксперты, выразившие свое мнение в эфире программы Kārtības rullis на телеканале Rīga TV24, пишет Mixnews.


Источник: LETA

“Этот кризис – результат бездействия правительства. Правительство доказало, что провело лето в отпуске, потому что не было готово к осени. Также премьеру, обращаясь к народу, что-то все же надо сказать. Нельзя показать, что нечего сказать – это вызовет еще большее беспокойство”, – сказал Титавс.

Политический эксперт Юргис Лиепниекс согласен с мнением, что правительство опоздало со сроками введения ограничений и в ответе за это глава Кабинета министров.

“Весной правительство считало, что хорошие результаты в борьбе с COVID так или иначе связаны с их работой, что это их заслуга. Осенью мы не видим даже стратегии! Нет ничего. Правительство – это ответственность премьер-министра, руководство правительством – его единственная работа”, – сказал Лиепниекс.

В свою очередь, по мнению политолога Филиппа Раевского, минус правительства Кариньша в контексте пандемии COVID именно в том, что каждый министр “тянет одеяло” на себя.

“Весной была выработана система, когда правительство сообщало СМИ о происходящем ежедневно. Сейчас они сохранили эту форму общения, но нет никакого наполнения! Необходимо помнить, что иногда можно добиться хорошего результата, говоря, но иногда нужно молчать и даже подчиниться”, – сказал Раевский.

Как сообщалось, 1 декабря правительство решило продлить чрезвычайную ситуацию до 11 января 2021 года, а также ввести более строгие меры безопасности в сфере образования. Также были введены запреты на торговлю товарами не первой необходимости в магазинах и на заправочных станциях. Через пару дней запреты с некоторых товаров правительству Латвии пришлось снять.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

Политика «Покупаем новые самолеты, а латвийские пассажиры летают на старых» - депутат

Айнарс Шлесерс призвал правящих рассказать обществу о реальной финансовой ситуации в национальной авиакомпании Air Baltic.

Политика Кампарс отверг обвинения в попытке подделать результаты выборов в Сейм

тверждения руководителя ИТ-компании "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что политики "Единства" пытались повлиять на результаты выборов в Сейм в 2014 году, абсурдны и не соответствуют действительности, заявил бывший генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс.

Политика Силиня просит проверить заявление о попытке подделать результаты выборов в Сейм

Премьер-министр Эвика Силиня ("Новое Единство") обратится к правоохранительным органам с просьбой проверить публично прозвучавшие утверждения о том, что почти десять лет назад тогдашний генеральный секретарь "Единства" Артис Кампарс призывал руководителя поставщика программного обеспечения для проведения выборов "SOAAR" Ренарса Каджулиса фальсифицировать результаты выборов в 12-й Сейм, чтобы обеспечить прохождение в парламент тогдашнего председателя партии Солвиты Аболтини.

Политика Бюрократию победим, но бюрократов не тронем: Эвика Силиня взялась за клерков

Премьер в прямом эфире ЛТВ1 напомнила, что уменьшение бюрократии записано в правительственной декларации. Поэтому власти будут нещадно с бюрократией бороться. Но только не с самими бюрократами.

Читайте еще

Наша Латвия «Парни, похоже, договорились, что из-за Кариньша в тюрьму не пойдут» - Балодис
У каждого есть свои недостатки. Один из моих — смотреть телевизор, хотя я прекрасно понимаю, что «лапши» там производят больше, чем на большой макаронной фабрике. И все же у нас вошло в привычку наблюдать за интерпретацией правды, которую средства массовой информации пытаются «продать» нам за утренним кофе, пишет в социальных сетях экс-депутат Сейма, профессор ЛУ Ринголдс Балодис.
В мире «Война закончится только тогда, когда умрет последний украинец» - Даукштс
«По моему мнению, война закончится только тогда, когда умрет последний украинец», - сказал историк и политолог Карлис Даукштс в программе TV24 "Глобус", обсуждая войну на Украине, Россию и другие вопросы внешней политики.
Политика «Если бы государство было в частном бизнесе, оно бы стало банкротом» - Раковска
«Если бы государство было частным предпринимателем, так как работает государственный сектор, оно бы стало банкротом», - заявила в эфире TV24 латвийская певица Агнесе Раковска.
Политика Экс-министр в шоке от увиденного в Швеции. Стройка, стройка, стройка! А у нас?!
Экс-министр благосостояния Гатис Эглитис посетил столицу Швеции, где был неприятно удивлен увиденным. Если коротко – в Риге хуже. К счастью, проблема уже определена.